Можно ли верить снам?

Кира

Новый участник
"...Если мир подлунный сам
Лишь во сне явился нам.
Люди, как не верить снам?"
</pre></pre>
(Чарльз Л. Доджсон)


</pre></pre>
 

Nell

Moderator
Команда форума
Можно ли верить снам?:)
А ваше мнение? Имхо было бы логично и вежливо сначала изложить свое мнение, если эта тема важна для вас, а потом уже ждать что скажут другие...А то несколько дискуссий вы уже затеяли не высказавшись ни разу :(
 

Lumiere

Участник
Дело в том, что именно мнение других...,мне и интересно....,т.к. мне часто сняться очень плохие сны....,и я не знаю как к этому относиться...,ищу совета.....
 

Andrey

Новый участник
Дело в том, что именно мнение других...,мне и интересно....,т.к. мне часто сняться очень плохие сны....,и я не знаю как к этому относиться...,ищу совета.....
содержания снов еще зависят от того, чем вы забиваете себе голову наяву
 

Апельсинка

Новый участник
Дело в том, что именно мнение других...,мне и интересно....,т.к. мне часто сняться очень плохие сны....,и я не знаю как к этому относиться...,ищу совета.....
Мне вот тоже очень часто снятся кошмары, но верить в них совершенно безсмысленно, это всего лишь определенное состояние нашего организма. Хотя у меня был период когда я в течении 2 месяцев не спала по ночам. часто наши переживания находят реализацию наших внутренних переживаний.
 

Кира

Новый участник
Сны делают мою жизнь богаче, позволяют с неожиданного ракурса взглянуть на привычные вещи. К тому же в них ко мне приходят те, кто уже не придут наяву.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Мне кошмары снились где-то до лет 20... и что самое интересное до того момента пока серьезно не обратилась к Богу... потом снились пару раз, но больше сны, в которых Бог показывал, что происходит в моей жизни на духовном уровне... вообще я сны вижу постоянно, но они не особо впечатляющие... просто жизнь стала размереннее, спокойнее...
 

Владимир

Участник
Часто сны как продолжение мысли. Мне обычно легкие сны сняться:). Но бывает.. тяжелый разговор, словно предвестник такового в реале. Потому что я об этом думаю вероятно. Или когда заболеваешь непонятые смутные сны.

Кто плохо спит. Я советую перед сном расслабиться, искупаться, посмотреть легкий фильм, пройтись. Тогда сны будут легкие
 

HighLanDeR '89

Новый участник
отмечу лишь - когда думаешь о каких-либо вещах длительное время, допустим, перед сном - то эти вещи никогда не приснятся, а стоит пропустить какую то мимолетную мысль или отвлечься на что-либо - то как правило это и присниться - парадокс, но со мной всегда так.

ps: снам верить не стоит, ибо бессмысленно, но проанализировать можно; сны вещь классная ))
 

HighLanDeR '89

Новый участник
а по поводу - "сняться кошмары - обратилась к Богу и все со временем прошло" - чистой воды отвлечение и внушение, можете бить меня палками, но считаю именно так.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Можно без палок :) Природа Бога и действие обращения к нему - неясна, и обсуждать её малосмысленно :) То, что верующему человеку помогает обращение к Богу и вера в его помощь - факт ведь? Так же как другому (ребёнку к примеру) поможет наличие рядом, в пределах досягаемости, так сказать - родителя, которому и в силу которого - верят.
ИМХО :)
 

Infinity

Новый участник
А я во сне постоянно летаю, причем так реалистично, над ночным городом! :)
интересно, к чему бы это) не люблю, когда мне говорят "значит, растёшь") я и так высокий, слава Богу))
 

Infinity

Новый участник
Лично я часто нахожу в своих снах отражение переживаний где-то в глубине души. Хотя в последнее время сны не помню.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Дней пять назад я тоже летал :) Даже вместе с собакой (догом) :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Вот же. Взял его двумя руками под брюхо и грудь, присел, оттолкнулся и полетели :) Летели в гостиницу :)
 

Engine

Заблокирован
Я большинству снов не верю, т.к. сны-это исключительно продолжение работы мозга и нервной системы, а такие понятия, как "хорошие" или "ужасные" чисто субъективные и зависят от отношения самого человека к ним.
Правда мне пару раз снились вещие сны, один раз с усопшей бабушкой во сне разговаривал, а другой раз мой сон-мечту полностью пересказал мне один прозорливый старец))
 
Сверху