Л.Пейн. Всем читать :)

Valerievna

Модератор
Команда форума
М, так она на русском!
А я только хотела потренироваться в чтении и понимании таких вещей на английском :)
Спасибо!
 

Dantez

Новый участник
Начал читать - пока что все примерно совпадает с тем что и я думал.
Все тоже самое - невроз, большая тревожность, страх.
Единственное замеченное различие в идентификации - девушкам надо все примерно тоже самое что и парням, только - парням надо что-то делать, поступки, дела совершать - а девушке напротив расслабиться.
А так все тоже самое по сути.
Но лично представляется что проще все таки что-то делать - конечно колбасит зверски, но все равно. Просто расслабиться для того кто привык бороться может быть довольно тяжело.
А говоря бороться, я имею в виду прежде всего внутреннюю борьбу.

ИМХО - в принципе девушкам надо общаться с парнями. С самыми разными - возможно почувствуют сами какими они могут быть. Только внутреннюю борьбу надо отключать - иначе все будет мимо.

Но реальная влюбленность, какие-то чувства, даже из потаенного подсознания могут пробудить то что поможет расслабиться и принять себя.
 

Dantez

Новый участник
А еще. Значиться какие варианты зависимых отношений мне видятся:
Безусловно ключевое - нехватка материнской любви.
Значит возможно:
1 - Или напрямую девушка в другой девушке видит материнский образ и стремиться к нему.
2 - Или же идет замещение, когда нехватки любви к самой себе компенсируется возможностью дать любовь другой такой же девушке.
Ради того чтобы такую любовь почувствовать.

Почему ничего не получается тоже думаю понятно - обе ведь лишены этой любви с самого детства, а тянуться друг к другу потому что во первых чувствуют определенное "родство душ" - так как обе страдают по одной причине, во вторых нет других вариантов а потребность не может быть не удовлетворена.

Вот еще мысли - почему эти отношения столь сильны что замещают нормальную сексуальность - потому что речь идет о более глубоких базовых потребностях необходимых для жизни, так как для маленького ребенка любовь и связь с родителем - это буквально все, вся жизнь.

ИМХО - бывает что такого полного замещения и не происходит. То есть сексуальное желание направленно и на противоположный пол
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Дантез, вот скажи.:)
Почему ты так любишь рассуждать о том, чего никогда не испытал на собственной шкуре? О девушках, о тс...:grabli:и ещё рекомендации умудряешься давать.:problem:
Лучше бы расписал, правда в этой книге о мужчинах или нет, полезно для тебя или нет? ;)
 

Dantez

Новый участник
Дантез, вот скажи.:)
Почему ты так любишь рассуждать о том, чего никогда не испытал на собственной шкуре? О девушках, о тс...:grabli:и ещё рекомендации умудряешься давать.:problem:
Лучше бы расписал, правда в этой книге о мужчинах или нет, полезно для тебя или нет? ;)
Ну хочешь, ничего писать не буду? И рекомендаций тоже давать не буду.
И мне будет глубоко наплевать...
Каждый пишет основываясь только на своем опыте и своем понимании, что я испытал на собственной шкуре знаю только я, и я считаю что то что я пишу может помочь.
Если это так воспринимается и никому не нужно - то я перестану это делать.
 

Antonio

Активный участник
Ален Делон легче относился к критике. Держи марку.
 
Сверху