Лиза Н. Экс-ТС.

Indigo

Участник
Команда форума
Если вчитаться в слова, то становится понятным - это решение человека, только основанное на смирении и доверии Богу. Если этого нет, то и изменений никаких не надо и мужчиной/женщиной "комфортнее", потому что

Кстати почему это работает - Клауд наглядно объяснил: Бог выступает более высоким авторитетом чем родители, и таким образом выполняя что хочет Бог происходит переключение с программы обусловленной родителями на желание Бога. Бог в свою очередь выступает как Хранитель Истины - то есть того что правильно. Если копнуть глубоко, вспомнить детские восприятия, то окажется что мы смотрели на родителей как на божество - они были "всемогущими". Адлер кстати через это выводит что у всех людей есть комплекс неполноценности идущий с детства, из-за того что мы были маленькими и жалкими а они большими и всемогущими :)
И авторитет родителей для ребенка абсолютен, поэтому если ребенок чувствует что он или его пол отвергается родителями, то сделает все чтобы их не огорчать - то есть его поменять или убиться об стену.
 

Мурзик

Активный участник
А смысл?
Ну вот объясните мне смысл?
Человек все равно уже не женщина?
В чем смысл?
Де логика?
Может логичней было бы адаптироваться исходя из новых реалий?
 

Lady

Новый участник
Бог сотворил либо мужчину либо женщину. И если человек вмешивается в этот процесс, то он не сможет быть счастливым - потому что нарушает то, что изначально вложено Богом.
Нельзя нарушать естественный ход вещей (тот, что изначально предназначен Богом) - это приводит к разрушению всей системы.
И, к сожалению, это лишь попытки оправдать свой выбор. Выбор иллюзорного "счастья".
Счастье - "быть с Богом". Горе - иметь такое счастье.
Может быть, не надо обобщать параметры человеческого счастья? Тем более, что нас делать это не просят. Человек счастлив не по команде и не в рамках того, что разделяет "можно" и "нельзя". Счастье - внутренний критерий и отчета за него не дают. Если кто-то счастлив в христианстве, то не надо утверждать, что счастье там, только там и нигде больше.
 

Natasha

Участник
Команда форума
А смысл?
Ну вот объясните мне смысл?
Человек все равно уже не женщина?
В чем смысл?
Де логика?
Может логичней было бы адаптироваться исходя из новых реалий?
Мурзик, вот ты Кот. Вот представь, сделали тебе несколько операций, чтобы ты больше на кота походил, пришили хвост, вживили усы, кастрировали как порядочного кота, т.к. с кошками у тебя все-равно никак, шерсть тебе отрастили. А потом ты котом передумал быть. И решил весь из себя такой мохнатый, с хвостом и ... все-же адаптироваться в роли мужчины. Вот и объясни смысл и логику этого решения и почему не логичней все-же адаптироваться в роли кота исходя из новых реалий.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Леди, насколько я понимаю, мы анализируем конкретный опыт. И дело даже не в христианстве (хотя свидетельство для меня уже второе весомое доказательство, что без Бога изменения и исцеления в таких явлениях трудно достижимы), а вообще в самом факте, что человек был ТС, а потом решил, что этот путь неверный и пошёл в начальную точку (какой её сотворил Бог). Я очень сильно сомневаюсь, что над ней стояли с Библией над душой и капали на мозг "отрекись! покайся! изменись!". Я выделила в своём ответе, что для Лизы это было нелегко, но это было её решение, потому что оно исходило из внутреннего убеждения, что это правильно.
 

Lady

Новый участник
Я выделила в своём ответе, что для Лизы это было нелегко, но это было её решение, потому что оно исходило из внутреннего убеждения, что это правильно.
Вы разделяете ее убеждение и считаете его правильным потому и только потому, что оно соответствует божественной воле. Вернее даже "соответствует божией воле, какой Вы ее себе представляете".
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Вы разделяете ее убеждение и считаете его правильным потому и только потому, что оно соответствует божественной воле. Вернее даже "соответствует божией воле, какой Вы ее себе представляете".
Даже если я её сама себе представляю, но "по плодам их узнаете их". В жизни Лизы это приносит плод, пусть выстраданный, но плод примирения с собой и с окружающими, плод принятия себя такой, какой сотворил Бог изначально. Она меняется и это ей приносит удовлетворение, в то время как жизнь ТС не дала ей то, к чему она стремилась (вернее не позволило убежать от того, от чего она хотела спрятаться).
Леди, Вы мне можете не отвечать, но почему Вам не хочется принять эту историю?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Лиза просто не получила того что искала. Леди, так ведь бывает? Иммигранты тоже бывает возвращаются назад. И когда начинаешь разбираться почему - одна из частых причин - иммиграция была попыткой бегства от себя. Она поменяла пол - стала-ли она незакомплексованней? Смогла -ли выражать мнение? По-мужски отстаивать его, стукнуть кулаком по столу в конце концов? :) Смогла-ли выражать потребности, и искать помощи? Приняла-ли себя в том виде который получился? Нет.

Поэтому Док придерживается такой статегии - надо пролечивать проблемы, а там смотреть что останется. Мы ведь понимаем, что попадись ей сразу на пути люди, предложившие помощь и поддержку на уровне духовной и профессиональной психотерапевтической помощи, она-бы не пошла на это скорее всего.
 

Lady

Новый участник
Леди, Вы мне можете не отвечать, но почему Вам не хочется принять эту историю?
Мне не нравится, что такие истории пытаются преподнести как пример единственно верного пути к счастью гендерного дисфорика. Пример конкретного человека - лишь пример, ничего более. Есть обратные примеры, но их тут не воспринимают всерьез.
 

Lady

Новый участник
Лиза просто не получила того что искала. Леди, так ведь бывает?
Да. Но ведь кто-то получает. Их счастье имеет такое же право на существование.
А счастье вообще в привычке. Привыкнешь на четвереньках ходить, потом и на двух ногах будешь себя чувствовать несчастным.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Да. Но ведь кто-то получает. Их счастье имеет такое же право на существование.
А счастье вообще в привычке. Привыкнешь на четвереньках ходить, потом и на двух ногах будешь себя чувствовать несчастным.

Не так. "Привычка свыше нам дана, замена счастию она". Ты ждешь наверно от меня слов что это за счастье - или привычка - ходить на четвереньках, или быть горбатым, или на костылях. Многие тс-же сами говорят что транзишен это костыли.
Да, свои ноги не ходят, знаю. Потому что переломаны были.

Мы недавно с Антонио тут это обсуждали - про счастье и свободу. Как раз там вопрос может ли быть счастлив человек на четвереньках.
 

Antonio

Активный участник
Но если привыкнуть жить в клетке, то потом будешь чувствовать себя несчастным на свободе, хотя это состояние объективно полнее.
Посеешь привычку - пожнёшь характер. Посеешь характер - пожнёшь судьбу.
 

Natasha

Участник
Команда форума
Но если привыкнуть жить в клетке, то потом будешь чувствовать себя несчастным на свободе, хотя это состояние объективно полнее.
Не несчастней, а неуютней.
А далее - дело выбора - или обратно в клетку, тоже несчастным, но зато привычно, или учиться жить на свободе и расправлять крылья. На это уйдет какое-то время, но если на клетку не оглядываться, то вскоре все прийдет в норму и человек почувствует, что значит быть счастливым.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Привыкнешь - будешь. Примеров приводить не буду, нетолерантно будет по отношению в православным.

"Мы сделаем вас счастливыми, счастливыми, счастливыми..." (с) Неспроста так много мазо среди тс да и гс тоже - это от несвободы. Раб тот кто довольствуется этим, говорит "стерпится слюбится" и так далее.
Стишок в подписи.
 

Lady

Новый участник
"Мы сделаем вас счастливыми, счастливыми, счастливыми..." (с)
Это обещают многие, и ТС тут совершенно не уникальны, и в садо-мазо тоже. Я встречала таких любителей этого дела среди самых натуральных натуралов, что никому не пожелала бы.

P.S. Моя подпись лучше. :p
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Леди, можно я скажу, что я вынесла из вашей подписи? У человека верующего есть свои мечты и желания, и есть представление о Божьем видении его жизни. Если его желания не удовлетворяются, всегда есть возможность положиться на Господа, ведь Он неизменен и дал достаточно обетований верующему в Него, чтобы тот продолжал жить. У неверующего есть только свои желания и мечты. Если они рушатся, не остается ничего. Мы же, верующие, пытаемся рушить эти устои в других, забывая, что у него нет ничего, что поддержало бы его. Ну, не может коснуться Его Бог. И он будет держаться за своё видение мира, чтобы банально иметь смысл жить дальше. И лишь после того, когда первые мысли о Боге начнут касаться человека, он будет способен к изменениям.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Мне не нравится, что такие истории пытаются преподнести как пример единственно верного пути к счастью гендерного дисфорика. Пример конкретного человека - лишь пример, ничего более. Есть обратные примеры, но их тут не воспринимают всерьез.
Леди, позвольте мне прояснить ситуацию. С проблемой ТС я впервые встретилась , придя на форум, т.е. сравнительно недавно. И с тех пор я знакома с единичными случаями избавления(исцеления,изменения) от трансгендерных проблем. В основном же люди демонстрируют другие примеры - невозможности справиться с транссексуальностью.
Поэтому у меня лично есть повод радоваться данному примеру и рассматривать его как верный, потому что это не в мгновение ока, человек захотел измениться - щелк пальцами - и всё готово, а потребовались годы работы над собой, чтобы получить ощутимый результат.
Поймите, Леди, я Вас лично ни к чему не призываю, у каждого свой выбор, но такие свидетельства меня очень воодушевляют и укрепляют в вере, потому что лишний раз доказывают, что с Божьей помощью нет ничего невозможного - даже для гендерных дисфориков.
 
Сверху