Кино. Обсуждения, рецензии, впечатления.

Vesna

Moderator
Команда форума
1+1. Intouchables. (2011)

Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

От себя добавлю: фильм основан на реальных событиях.

А вообще гляньте - не пожалеете, честно.

Честно, не пожалела. Спасибо, Андрей:) Твой совет был не первым, и даже не он повлиял на выбор просмотра, а увиденная реклама на ТВ, но я присоединяюсь к предложению посмотреть тем, кто ещё не видел.
 

Aleksej

Участник
Уже не помню, советовал ли здесь этот фильм. "Пока не сыграл в ящик", если по-русски.


<table cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"> <tbody><tr> <td align="center" height="426" width="100%">
MV5BMTY2NTUyMjIyNF5BMl5BanBnXkFtZTYwNzYwMDM4._V1._SX450_SY665_.jpg
</td></tr></tbody></table>
 

Артифекс

Новый участник
хороший фильм по тематике сайта

Всем привет! На днях сёрфил по сайту кинопоиск.ру, чтобы найти себе непротивную киношку на вечер. Нашел занятный фильм Закон бойни (The Slaughter Rule) 2002г.

0_6f5a8_1010fae3_orig.png


Название дурацкое, в очерке о фильме что-то сказано о "гомофобии", ничего там такого нет, просто жизненная ситуация в американской глубинке; мне особенно интересным показался образ душевно-изломанного тренера футбольной команды, хотя камера постоянно фиксится на лице его подопечного, красивенького футболиста (Гослинг).
 

Step

Сочинитель
Команда форума
Вам письмо (1998)

Если хочется отдохнуть и получить удовольствие, то самое оно :)

 

SerSerg

Guest
А я сегодня посмотрел фильм "Идиот" с Яковлевым. До сих пор под впечатлением.
 

Step

Сочинитель
Команда форума
Вспомнил сегодня об одном фильме. Очень сильном, как мне чувствуется. Очень важном для понимания.



Этот фильм был снят самими иноками. Причём снят зимой, в то время, когда на острове нет туристов и паломников.

Я посмотрел его уже после своей поездки на Валаам, и поверьте: атмосфера, то особенное состояние, которым там буквально всё напоено, сохранена в картине. Именно после этой поездки многое доброе случилось наконец в моей жизни, и за это я искренне благодарен Богу.

Есть о чём поразмыслить.. Кстати, именно там я впервые сознательно пошёл на исповедь.

Искренне советую.
 

femma

Участник
Честно, не пожалела. Спасибо, Андрей:) Твой совет был не первым, и даже не он повлиял на выбор просмотра, а увиденная реклама на ТВ, но я присоединяюсь к предложению посмотреть тем, кто ещё не видел.

Жизнеутверждающий фильмец. Если кому хочется забить на себя, или коньки отбросить - самое то:) Смотрите, ребята.
 

Василий

Участник
Бобер (2011)
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/7PGk9rP9mQs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Уолтер Блэк — успешный бизнесмен, счастливый муж и отец. Одно несчастье — депрессия отравляет все его существование. Полноту и радость жизни Уолтеру возвращает… кукла бобер. Надев ее на руку, Уолтер обретает второе дыхание. Говорящий бобер восстанавливает мир в его отношениях с женой, делает Уолтера кумиром детей и даже берет на себя управление компанией. Родные и близкие в шоке от эксцентричного поведения Уолтера, но он уже и сам не знает, кто главнее — он или бобер.

Ссылка на сам фильм, можно выбрать любое качество (240, 360, 480, 720): http://www.abelus.ru/publ/filmy_novinki_2011/smotret_onlajn_bober_the_beaver_2011/9-1-0-349
 

Aleksej

Участник
юди

Сегодня смотрели с молодежью спектакль "Духовная война". Насмеялся вдоволь, хотя лет четырнадцать назад в клоне этого спектакля я играл одну из главных ролей. Вот что делает время:). Предлагаю посмотреть, - правда с небольшим сомнением, чтобы не задеть чьи-то религиозные чувства. Впрочем, что там есть, в равной мере относится ко всем конфессиям, да и люди мы все здесь довольно простые:).

http://www.youtube.com/watch?v=itNH0QZAekA

или

http://video.yandex.ru/users/vhfc/view/110/#

К сожалению, не смог проверить качество, у меня на деревне 3G связь кончается за соседней горкой, приходится довольствоваться медленным инетом:):(.
 

Boris

Активный участник
"Поймай меня если сможешь". Папа сыну-твоя мама выбрала меня из двухсот солдат, я был красивым, статным, и я вырвал ее у всех. Встреча в кафе с сыном. Сын-Тогда скажи мне "стоп". Отец смотрит на сына с сомнением и говорит-Ты не остановишься. Вот такие они семейные мифы.
 

Boris

Активный участник
"Две лягушки попали в чан с молоком. Первая сдалась и утонула, а вторая барахталась, взбила масло. И выжила. Я вторая лягушка"-семейная сказка из фильма, что выше.
 

Boris

Активный участник
"Петля времени". Про то как замыкаются временные петли. Очень популярна тема путешествий в прошлое и встреч с собой в кинематографе сейчас.
 

Step

Сочинитель
Команда форума
Кто-нибудь смотрел? Что думаете?

6bfebf61016e793fbf55726e8e34a4a7.jpg
 

Roman

Участник
Как просто и точно в этом фильме описан случай... Меланхолии.

 
Сверху