Как побороть деппр?....

Intellegentniy Hooligan)

Новый участник
Это собственно вопрос темы....Всё серо,погано,даже вещи,которые раньше радовали кажутся не то что неинтересными,а страшными,хожу на работу как робот и ваще ничего не хочется...Кто как это делал когда-либо...А сейчас осень ещё....Я даже преодолевать уже начал влечение в ту сторну,чтобы ни к кому не испытывать его...и получается...но деппр никуда не уходит всё равно,душит просто...
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Как побороть вшей? Как побороть аппендицит? Точно также можно побороть и известную всем _болезнь_ - депрессию.
Есть возможность , знания и умения - можно самому, нет знаний и прочего - к специалистам, пожалуйста. Как и в случае любой другой болезни. Кроме гриппа, пожалуй :) и тому подобных царапинок..которые хоть с лечением хоть без него и сами проходят, как правило.
 

Intellegentniy Hooligan)

Новый участник
как я понял она мало связана с влечением,здесь что-то видимо другое?пардон,не силён в этих вопросах...
 

Indigo

Участник
Команда форума
Это собственно вопрос темы....Всё серо,погано,даже вещи,которые раньше радовали кажутся не то что неинтересными,а страшными,хожу на работу как робот и ваще ничего не хочется...Кто как это делал когда-либо...А сейчас осень ещё....Я даже преодолевать уже начал влечение в ту сторну,чтобы ни к кому не испытывать его...и получается...но деппр никуда не уходит всё равно,душит просто...

Это осень...

Я в "психологии" выклыдывал статьи

http://overcoming-x.ru/forum/showthread.php?t=198

http://overcoming-x.ru/forum/showthread.php?t=1214


если дело серьезное - надо принимать антидепрессанты.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
как я понял она мало связана с влечением,здесь что-то видимо другое?пардон,не силён в этих вопросах...
Само собой. она - сама по себе. Гляньте ссылки, в самом деле, там достаточно верно. Хотя разумеется может например заставлять "опустить руки" в том же преодолении - и не важно, преодолевают влечение к своему полу или влечение к спиртному.. Типа пессимизма получается.
Вот ещё кстати ссылочка..это "мой" форум, работа очно-заочная с парнем, у которого депрессия. Гляньте, я попросил его описать подробного его состояние.
http://www.forum.dok34.ru/viewtopic.php?f=4&t=52
 

Joy

Новый участник
... а я тащусь по осени!... просто не могу кайфую...!
обалдеваю от всего всего всего обажаю ее!!!
так жаль, что ее так мало..
 

Евгений

Новый участник
... а я тащусь по осени!... просто не могу кайфую...!
обалдеваю от всего всего всего обажаю ее!!!
так жаль, что ее так мало..

Я тоже тащусь, думаю вряд ли мое состояние связанно с осенью.
Любимое время года. Наоборот, гуляя настроение и самочувствие гора-а-аздо улучшается.
 

Lumiere

Участник
У меня тоже сейчас какая то повышенная тревожность..,занимаюсь т.же поиском работы...:(:confused:
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Я тоже тащусь, думаю вряд ли мое состояние связанно с осенью.
Любимое время года. Наоборот, гуляя настроение и самочувствие гора-а-аздо улучшается.
"Классическая" депрессия имеет _сезонную_ зависимость, но в какой именно сезон идёт волна, пик депрессии - это индивидуально. У кого-то как у Пушкина, осенью, а у кого-то весной или летом..это значения не имеет, по большому счёту.
Мораль в том, что состояние, даже улучшающееся осенью, не должно обманывать. Да, стало лучше, а как _должно_ быть? В норме, у этого же человека? От природы. так сказать? При подробном расспросе - он может вспомнить смутные моменты в прошлом, когда его тонус и состояние были по-натоящему нормальными, хорошими (для него сейчас - "заоблачными", нереально-сказочными). ВОт их мы и должны брать за "точку отсчёта". понимаете? Поэтому и желателен специалист рядом, чтобы довести не до "терпимо", а до "нормально-отлично!"
 

Antonio

Активный участник
Кстати, я в чём-то очень похож на этого пациента Дока. Боюсь ответственности и работы.

Правда был один случай, когда мне удалось перебороть ужас перед таким мытарством как мыть посуду и взяться за это дело. Я в это время слушал музыку. И всё получилось нормально. Музыка реально помогает. Но вот как быть с интеллектуальным трудом...
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
У этого моего пациента - две проблемы. Да, одна из них тянет другую, но разбираться надо именно с двумя. Первая "чисто медицинская" - депрессия, не тяжёлая, кстати. Бывает хуже.. А вторая - уже скорее социальная ,поведенческая и так далее - тут подходит психотерапия , и самостоятельная и с помощью специалиста.
Вопрос в том, если есть первая часть - надо лечить , а если нет - сразу можно настраивать поведение (психологических книжек, курсов и так далее - сейчас достаточно).
 

Евгений

Новый участник
"Классическая" депрессия имеет _сезонную_ зависимость, но в какой именно сезон идёт волна, пик депрессии - это индивидуально. У кого-то как у Пушкина, осенью, а у кого-то весной или летом..это значения не имеет, по большому счёту.
Мораль в том, что состояние, даже улучшающееся осенью, не должно обманывать. Да, стало лучше, а как _должно_ быть? В норме, у этого же человека? От природы. так сказать? При подробном расспросе - он может вспомнить смутные моменты в прошлом, когда его тонус и состояние были по-натоящему нормальными, хорошими (для него сейчас - "заоблачными", нереально-сказочными). ВОт их мы и должны брать за "точку отсчёта". понимаете? Поэтому и желателен специалист рядом, чтобы довести не до "терпимо", а до "нормально-отлично!"

На класическую не похоже. Тоже что-то похожее на состояние вашего пациента.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Да. бывает такая. Постоянная. В классике - депрессия - приходит с сезоном, затем "отпускает, и наоборот - приходит "плюс" - облегчение, радость, горы можно свернуть (и сворачивает кстати, часто..или активно вообще время проводит, в компаниях и прочем). А бывает, что депрессия приходит..уже и не вспомнить, когда она пришла и что было, когда её не было...и не уходит. ТОгда это состояние ощущается как "условная норма", ощущается как "как бы нормальное", и нет вроде нужды что-то менять и обращаться за помощью. Есть такая особенность у этого состояния. Почему и тоска, безысходность ощущаются.. "К чему обращаться за помощью, если это явно не изменить.." А если обращаются, то как бы не по теме, с целью нормализации на работе, в семье (формальной - типа эрекцию сделайте или помогите план на работе выполнить, любой ценой). Приходится "копать" душу :)
 

Jedi

Новый участник
если ко мне подбирается депра :), я просто еду на дачу и копаю.. копаю и еще раз копаю :) или иду в спорт.зал и бегаю и бегаю на дорожке... Поэтому депра меня не любит.. и не пристает :)
 

Евгений

Новый участник
если ко мне подбирается депра :), я просто еду на дачу и копаю.. копаю и еще раз копаю :) или иду в спорт.зал и бегаю и бегаю на дорожке... Поэтому депра меня не любит.. и не пристает :)

А если подкатит такая как: "Тщетность всего сущего"? :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Согласен! Могу рекомендовать методику как действенную :) Подробнее впрочем - в книжке В.Леви "Везёт же людям!" - уже упоминал и рекомендовал её.
Далее - так. Если помогает, всё идёт "по книжке" - ура, вперёд! Не помогает особо, не приходит состояние как у Jedi - сорри - ищите хорошего доктора. Может быть и не-медикаментозно получится, но видимо нужна коррекция-адаптация методики, или вообще - комплексный подход.
 

Jedi

Новый участник
А если подкатит такая как: "Тщетность всего сущего"? :)

тогда надо пойти и найти кому хуже (обычно далеко ходить не надо), и помочь ему.. И это реально работает.. я это взял на вооружение поле того, как прочитал об Александре Мечеве.. когда у него умерла жена и у него опустились руки.

2Док: спасибо :) мне оч.важно Ваше одобрение :D
 

Joy

Новый участник
когда депра подкрадывается нужно идти в горы или на любую высоту... на балкон может быть повыше...
наверное она и высоты боится..
 
Сверху