Как воспитывать детей

Dogdik

Новый участник
Вот вы спорите, а к общему результату не приходите
А Дождик умный, Дождик знает почему:D

Есть такие люди - материалисты. Они.. примитивны. незамысловаты. мрачноваты и не романтичны.
Они не умеют по другому. они так устроенны. Их жизнь - в материальном мире. чувства они выражают материально.
От них хрен услышишь - я тебя люблю. Они не понимают что такое "качественное время и внимание" Вот просто не понимают и все.
Но именно эти люди есть лучшее.. что есть. Потому что все нематериальное находиться в оболочке материального. Если хотите - такой человек - это тело. А душу.. душой нужно быть вам.
И не нужно говорить что все пыль. и это низменно. Розы между прочим навозной жижей подкармливают.
Это как у собак. Веселая шавочка будет с вами играть и будет бесполезна в беде. И алабай который будет мрачно валяться в углу и хвостом не вильнет. Но в случае беды вырежет стаю волков за хозяина и его вещи.
Так и Вова. Его выражения любви - материальны. А не умеет он по другому. Он не понимает. Он не устроит романтичный вечер, и сюрприз. Он купит тебе машину что бы ты по маршруткам не давился и куклу. бог весть какую по счету. И его нужно уговаривать - не покупааай дочке серги с брюликами, она маленькая, вдруг кто позарится.
И это не "балование", и не его комплексы. Это он так любовь выражает.

Конечно лучше золотая середина. Потому что того кто говорит - это все пыль я считаю балаболом. Который о тебе по настоящему не думает.
Но где ее эту золотую середину взять?
И касаемо детей. С таким отцом.. да могут быть перекосы в воспитании. Но таких отцов начинаешь ценить потом.
По хорошему научить бы ребенка понимать какую базу ему он создает. Что это ему стоит, и что он это делает ради ребенка.
 

Boris

Активный участник
Ой, Ромка, чо тебе сказать?:problem:
Тут не середину нужно искать, а где потерялось собственное мнение у человека.
Уж больно всё это анекдот про новых русских напоминает-ты типа дурак, за углом дороже можно купить.
Володьке надо бы почитать "про бегуна на длинные дистанции".
 

Dantez

Новый участник
Что это ему стоит, и что он это делает ради ребенка.
Ради ребенка и в убыток себе чтоли?
Если не в убыток - то уже не ради ребенка.
А вообще - что-то ты какое-то типирования собственное изобрел на материалистов и не материалистов, к чему это?
 

Dantez

Новый участник
Ой, Ромка, чо тебе сказать?:problem:
Тут не середину нужно искать, а где потерялось собственное мнение у человека.
Уж больно всё это анекдот про новых русских напоминает-ты типа дурак, за углом дороже можно купить.
Володьке надо бы почитать "про бегуна на длинные дистанции".
Там вконце про ребенка как раз написано, что он где-то потерялся в детстве и ему плохо.
Вот и бегун от себя самого.
 

Dogdik

Новый участник
Тут не середину нужно искать, а где потерялось собственное мнение у человека.
Уж больно всё это анекдот про новых русских напоминает-ты типа дурак, за углом дороже можно купить.
Этот анекдот очень актуален между прочим:D. Вова свято верит что дешевое хорошим не бывает. :D

Да нигде оно не терялось. Я думаю у вас это - перенос. Своих болезней на другого.
Это мировоззрение такое. Они с детства такие.
И не надо им ничего читать, их не нужно ломать и требовать того, что им не свойственно.
А этом материальном их сила. Они и есть эта самая защита и опора.
Хотя от них может сильно колбасить.

А вообще - что-то ты какое-то типирования собственное изобрел на материалистов и не материалистов, к чему это?
Это не мое типирование. Это все знают. Что есть романтики и не романтики. Есть люди-дела и люди слов. Это если хочешь бытовая психология. Это не теории - это жизнь.
Ради ребенка и в убыток себе чтоли?
Если не в убыток - то уже не ради ребенка.
Ему то не в убыток. Но это нужно ценить. Нужно. Я лично знаю на себе как это ценно.
 

Катя

Новый участник
Шло время. От кролей я переходил к быкам, от быков к бригадам грузчиков (первые деньги), от грузчиков к спекуляции)). Витька доучился и карьеру делал.Оля выучилась. Игорь выучился уже не где попало а на очень модную тогда профессию.
Но потребность жить ДОСТОЙНО. Она осталась.
Что есть "достойно"? Модное образование и начало собственной карьеры это еще не достойно?
ПОтом и кровью звучит лучше :D :rolleyes:
Я знаю это высказывание, но имела ввиду именно то, что сказала. Всё же о детях говорим, я ж не садист. И опять повторю, что заставлять я никого не собираюсь.
Катюнь, хорошо, что у тебя пока нет детей...
Кому хорошо? Извините, не могу счесть эти слова за комплимент или ободрение.
 
Сверху