Как быть если муж вдруг объявил себя тс??? Помогите советом!

Indigo

Участник
Команда форума
Наташа, ну просто как бы есть ''классика'', когда с детсада ''хочу серёжки, хочу быть девочкой, хочу в балет. - а я тебе говорю: ты мужик, пойдёшь в армию, щас выпорю'' - для меня именно это гендерная дисфория, а есть ''в детстве любил живопись. уволили с работы. может я женщина?''- это уже в категории общей неудовлетворённости. Два крайних варианта из всего спектра. Но это я утрирую, понятно.

Леа, вы с Наташей обе правы. Действуют как правило, две причины -если они есть - или вторая, та, о которой ты говоришь - когда "общая неудовлетворенность" объясняется гендерными проблемами.

на самом деле, именно вторая - поздняя группа - более проблемна, поскольку часто они срываются с места в карьер, пытаются "наверстать упущенное", наламывают дров, семьи летят в перья, именно они на тс-форумах самые горячие и активные тс-активисты и энтузиасты. Много я видел таких "ньюкамеров"... Кое-кто из них ел гормоны ложками (буквально) кое-кто - очень быстро совершали суицид, после первого сопротивления социальной среды (которое будет обязательно).
 
N

Natasha

Guest
Наташа, ну просто как бы есть ''классика'', когда с детсада ''хочу серёжки, хочу быть девочкой, хочу в балет. - а я тебе говорю: ты мужик, пойдёшь в армию, щас выпорю'' - для меня именно это гендерная дисфория.
Кстати, когда с детства "хочу сережки..." тоже еще не о чем не говорит, т.к. потом ребенок может это перерасти. И вырасти вполне довольным собой мужчиной.
 

Olga76

Новый участник
Наверно, первое, что надо для себя решить - насколько я люблю этого человека, готова-ли я ради него спуститься в Ад (возможно даже в прямом смысле, а не только в переносном) и хватит ли у меня сил оттуда потом выбраться самой и еще и мужа вытянуть.
Ну а дальнейший разговор зависит от ответа на этот вопрос.
Этого человека я люблю больше всего на свете!
И "Ад" мы уже переживали с ним вместе. Думаю, и здесь справимся.
По крайней мере, мне уже стало легче, я успокаиваюсь, а это главное, для того, чтобы не наломать дров сгоряча.
 

Olga76

Новый участник
To Caprica: Возможно, вы правы, по поводу кроссдрессерности. По крайней мере, похоже. Постараемся оба успокоиться и найти компромисс. У нас уже все лучше :):):)
В любом случае, спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Алина

Новый участник
Уважаемая Ольга!
В теме очень много ответов и все они разные, и все по-своему правы. Я думаю вам уже помогли сориентироваться в потоке свалившейся на вас информации да и первый шок уже прошел.
Я хотела бы добавить вот что.
Ни с вами ни с вашим мужем я не знакома. Другие форумчане, я думаю, тоже. Поэтому делать какие-то выводы невозможно, а строить теории можно до бесконечности. Каждый человек уникален и его случай может оказатся одним из описанных здесь примеров или же совершенно другим.
Я просила бы вас обратить внимание на то, что происходит в вашей семье здесь и сейчас. В данный момент вас чем-то не устраивает его поведение? Чем именно?
Бояться же будущего - штука зачастую совершенно бесполезная. Простите за грубость примера, но вероятность быть сбитым машиной в крупном городе гораздо выше, чем оказаться ядерным ТС.
А вот заработать невроз на почве всех этих треволнений к сожалению очень даже реально.
Поэтому давайте решать проблемы по мере их поступления, хорошо?:)
От всей души желаю вам мира в семье, любви и взаимопонимания)
 

Olga76

Новый участник
Мурзик

Детей нет еще. Семейная жизнь - по выходным:mad:
 

Мурзик

Активный участник
Оль. Я гей. Живу с парнем. Я что скажу.
8 лет в браке. Детей ЕЩЕ нет, симейная жизнь тока по выходным. Гм.. Я понимаю щас жизнь тяжелая. Но НЕТ обстоятельств которые нельзя преодалеть что бы быть вместе. И простите в интиме... ээээ жена раз в неделю с точки зрения музчины.. э..

Это мое сугубо личное мнение. Вам надо поменять образ жизни. СЕМЬЯ нужна. Она основа всего.
 

Алина

Новый участник
Что посоветуете делать?

Я спрашивала у вас - в данный момент вас чем-то не устраивает его поведение? Чем именно?
Советы о том, что делать должны отталкиваться именно от этого.
Ну и самое главное - не делать слонов из мух и не переживать раньше времени. Тем более что ваши разговоры на тему "ТС ли он или просто кросдрессер" могут подталкивать его к действиям в этом направлении. Я бы взяла на себя смелость дать вам один конкретный совет, основываясь на профессиональном опыте и опыте общения с ТС.
Если вы не можете изменить его поведение то вам остается только принять его или уйти. Я бы советовала вам принять то, что ваш муж кросдрессер но ни в коем случае не транссексуал. То есть чтобы он понимал что вот тут проходит граница - с кросдрессером вы можете жить, а с ядерным транссексуалом нет. Во всяком случае сейчас.
В такой ситуации он задумается стоит ли ему терять вас и семью. У него уже не получится убедить себя, что вы просто не любили его или что вы костно мыслите и являетесь врагом всего необычного. Таким образом вероятно вы удержите его на этой ступеньке и не дадите другим людям и сайтам "раскрутить" его, решится на переход.
Если мне не удалось обьяснить свою мысль то переспрашивайте, пожалуйста.
Мудрости вам и любви)
 

Olga76

Новый участник
Согласна с вами. Это не жизнь. :mad:
У нас городок маленький. Здесь рабботу найти сложно, тем более - кризис, чтоб его! Прходится крутиться:mad:.
 

Olga76

Новый участник
Алина, про проблемы я написала вам в личные сообщения.
 

Olga76

Новый участник
Алина

Спасибо за поддрежку прежде всего. Проверьте свои личные сообщения - я туду изложила проблемы.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Оль. Я гей. Живу с парнем. Я что скажу.
8 лет в браке. Детей ЕЩЕ нет, симейная жизнь тока по выходным. Гм.. Я понимаю щас жизнь тяжелая. Но НЕТ обстоятельств которые нельзя преодалеть что бы быть вместе. И простите в интиме... ээээ жена раз в неделю с точки зрения музчины.. э..

Это мое сугубо личное мнение. Вам надо поменять образ жизни. СЕМЬЯ нужна. Она основа всего.

Мурзик, ты возможно "попал в цель".

У Белкина в "Третьем поле" описан случай, когда женщина лет 60-ти, решила что они с мужем (примерно такого-же возраста) уже старые, и секс не для них. Она решила это за обоих, однако.
Короче, муж спустя какое-то время "почувствовал себя женщиной".

Очень часто, аутогинефильная тс развивается из-за того что мужской мозг себе делает "партнершу" из себя самого и своего тела. Делает это из-за отсутствия реальной женщины или если его не устраивает та женщина что рядом с ним по каким-то причинам.

Вот пример с ЖЖ - пост-оп тс описывает свои ощущения:

У меня был период, когда запах моих волос изменился, но я к нему ещё не привыкла. Так вот, я могла собирать волосы в хвост и бесконечно его нюхать, потому что запах был безумно приятен (я люблю женщин, как я рассказывала). Месяца через два мозг наконец осознал этот запах как свой, и кайф кончился. То же самое с тактильными ощущениями: был период, когда я могла просто гладить подушечками пальцев любую ровную поверхность, и это было чисто сексуальное удовольствие. Увы, тоже привыкла. :)
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
Есть от Наташи предложение перенести обсуждение в закрытый раздел для близких.
Тогда можно обсуждать более эффективно.
 

Мурзик

Активный участник
Да не попал я ни в каку точку. Я просто поставил на место этого мужчинысебя. Меня бы такая жизнь не устроили. Нормальный бы мужик загулял. Чесно. Ну.. мало женщины раз в неделю и чисто сексуально тоже. А посидеть обнявшись? А просто вместе поговорить?

Мне кажется проблему нужно начать решать с этого. безвыходных ситуаций нет
 
N

Natasha

Guest
В такой ситуации он задумается стоит ли ему терять вас и семью. У него уже не получится убедить себя, что вы просто не любили его или что вы костно мыслите и являетесь врагом всего необычного. Таким образом вероятно вы удержите его на этой ступеньке и не дадите другим людям и сайтам "раскрутить" его, решится на переход.
Исходя из личного опыта и наблюдения за тс с 2002 года на нескольких тс-форумах могу сказать, что именно такая постановка вопроса за это время НИКОГО не остановила.
Настоятельно рекомендую перенести это обсуждение в закрытую часть.
 
Сверху