Иерархия доминирования

Boris

Активный участник
Любая группа имеет свою иерархию, борьбу за власть, от бомжей и до "сильных мира сего". Входя в новую группу, Вы-козел отпущения. Где борьба за выживание идет, то Вы попали конкретно.
 

Boris

Активный участник
Смотрю на голубей, вот один отгоняет другого. Тот отходит. Один крупнее, другой помельче. Ну не придет мелкому в голову пойти в спортзал, да и тот что покрупнее врядли с тренировки только что:). Вот опять мелкий подходит кормиться - это тоже природа. У людей все это есть, и есть еще что-то или нет.
 

Джо

Участник
К. С. Люис очень хорошо выразился, сказав, что вероятно людям мало человеческих примеров, раз они ищут примеры для свой жизни в природе и в жизни животных...
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Любая группа имеет свою иерархию, борьбу за власть, от бомжей и до "сильных мира сего". Входя в новую группу, Вы-козел отпущения. Где борьба за выживание идет, то Вы попали конкретно.

Борьба идёт везде :)
Но люди чуть посложнее голубей - они сбиваются в стаи..или их сбивают в стаи. Это так сказать следующий этап. А уже затем кто-то из них может быть осознает себя не как часть стаи - а как личность..
 

Boris

Активный участник
Борьба идёт везде :)
Но люди чуть посложнее голубей - они сбиваются в стаи..или их сбивают в стаи. Это так сказать следующий этап. А уже затем кто-то из них может быть осознает себя не как часть стаи - а как личность..
Еще бога в себе можно открыть, перепутав и приняв частичку Бога в себе(а она несомненно в каждом есть) за целое. Для меня пол с потолком перепутать раз плюнуть, не говоря уже о тонкой душевной организации человека:). Сакраментальный смысл моей подписи еще не открылся до конца, но я знаю, что такая же у Индиго. Вспомнилось из прежних моих высказываний - Мы с тобой одной крови! -хороший мульт, правильный. В детстве фильм смотрел - дети получили свободу, осознав, что колесо нужно крутить в обратку. Вариант "стоп машина" не прокатил у них.
 
Сверху