Зависимость от матери.....

Dantez

Новый участник
Согласен. Но ты согласен что идеалов в жизни нет? Меня и моих братьев и сестру воспитала мать одиночка. Мы ВСЕ успешные люди. Что это доказывает?

Это доказывает что люди успешные в чем-то могут быть несчастными в чем-то другом, не больше не меньше. Идеалов нет.

Для меня образцом подражания была мать. Женщина в выстоявшая в тяжелейших условиях. Отец для меня не существует. О чем это говорит? О том что образец для подражания он внеполовой.

Это говорит о том что это является одной из причин того что Вы бисексуал а не гетеросексуал. Не больше не меньше.
Вы хотите одного - другие люди хотят другого. Образец для подражания действительно внеполовой - но как видите в случае с ТС - он именно "половой". Так как люди - считают что относятся именно к жескому полу, это просто пример.

Дисфорик это не баланс родитель - ребенок взрослый:). Это неспособность принять себя как есть. Чувство острой неудовлетворенности собой.

Согласен.

Касаемо любых отношений. Родители дети друзья.

Прежде чем потребовать отношения к себе как ко взрослому - стань взрослым. Вам господа так не кажется?
Тоже согласен в целом, с некоторыми оговорками :D.
 

Dantez

Новый участник
Я хочу донести только одно,что нет не зависимых людей.Все мы зависим друг от друга.Пошли в магазин,вам продавец нахамил-у вас испортилось настроение,зависим от доктора,к которому пришли на прием,даже от погоды,что надеть.А уж от родных и близких тем более.Не гоже отказываться от любимых тебе людей.Или это называется безответственность.
Согласен, более того добавлю немножко - и все люди друг на друга влияют.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Тема ушла немного не туда.

Вернемся к нашим драконам :)

Роза спросила "даже так?"

Роза, да это так. Только речь идет об собственном внутреннем мире мальчика:

она будто во мне..
- пишет Корабль. Это верное определение. И вопрос в том что делать с ней в себе. Становится-ли она в мужчине драконом на пути к его женщине или нет. Сказки архетипичны. Они подсказывают то что придется проходить ребенку. "Тебе придется встретиться с ней лицом к лицу". (с) Почти по Звездным Войнам, только не с отцом а с матерью.


Котик написал:
Это родители.
Даже когда мы большие. Можно уехать, можно считать чужими людьми, но 18 лет из памяти не выдернешь. 18 лет становления всего, всей психики и физиологии. Поэтому хотим мы или нет их влияние и дальше будет огромным. Очень многие не любя родителей продолжают делать им " на зло" Влияние все равно сохраняется.

Именно так. Даж переехать в другую страну ничего не значит, потому что ты увезешь образ в себе. (многе думают что достаточно уйти от родителей чтоб решить эту проблему - увы это не так) Если есть неровное отношение к матери, неважно любовь или ненависть, если есть отношение как ребенка - именно как ребенка - к ней, это оно. И задача состоит в том чтобы отделиться психологически - взглянуть на себя как на взрослого по отношению к матери.


А это не должно волновать, хотя, из "а я в ней" происходят порой манипуляции и тд - я подозреваю что в своей маме так и остался... только это ее проблемы. Мы все равно остаемся детьми своих родителей , и у родителей есть к нам свое отношение.
 

rosa

Участник
Да, я понимаю, о чем вы говорите.
Ну хотя бы потому, что в жизни, как правило, нам приходится побывать не только исключительно в единственной роли. И прежде, чем стать матерью своего сына, я и сама являлась ребенком по отношению к своим родителям , и "принцессой", к которой принц продирался через дракона:D

Но хочу я сейчас сказать вот о чем.
Парень или девушка с проблемами по теме сайта имеет неправильные , т.е."нездоровые" отношения с матерью, отцом, и со своим полом. Я согласна с этим.
Многие пришли на форум преодолевать ,находясь в отношениях. И тут перед ними нарисовался выбор, как поступать.
1) категорически отбросить грех, порвать всякое общение с своей половиной своего пола, дабы избежать искушений и встать на путь преодоления.(отрицательная мотивация)
2) оставаясь в отношениях с дорогим человеком, исключить из них ГС составлющую, параллельно развивая в себе влечение, приятие, любовь к противоположному полу.(положительная мотивация)
Мне кажется, что это большая ошибка для преодолевающих, если для налаживания отношений с матерями они будут использовать только отрицательную мотивацию. И превратят т.н. отделение в самоцель.
Я не спорю, бывают, особо "патологичные" случаи... Вот Дантез советует побольше присматриваться к основной массе сверстников, к ребятам без ГС проблем. Как у них складываются эти самые отношения с родителями? И как это развивается с возрастом? По моим наблюдениям, в в здоровой атмосфере люди потихоньку меняются местами. То есть по-настоящему повзрослевший человек не просто стал независим от родителей, он сам для них как бы стал родителем. (Ну, по возрасту вам до этого еще далеко, но тенденция, надеюсь ясна)
Тогда это перекликается с тем, что пишет Владимир
Касаемо любых отношений. Родители дети друзья.

Прежде чем потребовать отношения к себе как ко взрослому - стань взрослым.
 

Владимир

Участник
Т
ак как люди - считают что относятся именно к жескому полу, это просто пример.

Да? а у меня сложилось иное представление. Что это не " попытка подражать матери". А попытка " не быть таким как отец"
Я ошибся?
 

Владимир

Участник
Как у них складываются эти самые отношения с родителями?
Так же. Что не удивительно. Так же.
То есть по-настоящему повзрослевший человек не просто стал независим от родителей, он сам для них как бы стал родителем. (Ну, по возрасту вам до этого еще далеко, но тенденция, надеюсь ясна)
Со временем да. "Старики как дети" Сейчас у нас с мамулей:) (не могу удержаться от ласкового термина) отношения пошли именно так. Теперь мы о ней заботимся, освобождаем ее. Психологически тоже.

Вопрос во взрослости. Помните Денис упомянул о девушке, которая в 16 лет привела домой парня заниматься сексом? На месте ее родителей я бы не запрещал. Я бы четко сказал Сексом занимаются взрослые. Ноги в руки и вперед - посмотрим на что ты способна.

У меня вызывают улыбку сарказма декларации о независимости ребят, которые написав, идут к холодильнику и достают колбаску купленную родителями, хотят привести избранника в квартиру принадлежащую родителям, женятся и заводят детей за счет родителей.
Я не воспринимаю данный контингент всерьез.
 

Виктория

Новый участник
Она не непосредственная. Она подросток.
Вау... а ведь в этих словах есть доля правды)) Вскоре после того, как я села на хрт, я словно окунулась в свои 16... ну, будем считать это шансом заново прожить те годы, которые тогда так и не стали лучшими...
 

Indigo

Участник
Команда форума
Вау... а ведь в этих словах есть доля правды)) Вскоре после того, как я села на хрт, я словно окунулась в свои 16... ну, будем считать это шансом заново прожить те годы, которые тогда так и не стали лучшими...

Увы, хрт это следование воле матери часто...то есть как раз неотделение. Взять те-же рассказики на юлияне - там мама, тетя из мальчика делают девочку. Это основной сюжет. Оч интересны фантазии для психоаналитика... многое видно налицо.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Да, я понимаю, о чем вы говорите.
Ну хотя бы потому, что в жизни, как правило, нам приходится побывать не только исключительно в единственной роли. И прежде, чем стать матерью своего сына, я и сама являлась ребенком по отношению к своим родителям , и "принцессой", к которой принц продирался через дракона:D

Именно так.

Но хочу я сейчас сказать вот о чем.
Парень или девушка с проблемами по теме сайта имеет неправильные , т.е."нездоровые" отношения с матерью, отцом, и со своим полом. Я согласна с этим.
Многие пришли на форум преодолевать ,находясь в отношениях. И тут перед ними нарисовался выбор, как поступать.
1) категорически отбросить грех, порвать всякое общение с своей половиной своего пола, дабы избежать искушений и встать на путь преодоления.(отрицательная мотивация)
2) оставаясь в отношениях с дорогим человеком, исключить из них ГС составлющую, параллельно развивая в себе влечение, приятие, любовь к противоположному полу.(положительная мотивация)
Мне кажется, что это большая ошибка для преодолевающих, если для налаживания отношений с матерями они будут использовать только отрицательную мотивацию. И превратят т.н. отделение в самоцель.
Я не спорю, бывают, особо "патологичные" случаи... Вот Дантез советует побольше присматриваться к основной массе сверстников, к ребятам без ГС проблем. Как у них складываются эти самые отношения с родителями? И как это развивается с возрастом? По моим наблюдениям, в в здоровой атмосфере люди потихоньку меняются местами. То есть по-настоящему повзрослевший человек не просто стал независим от родителей, он сам для них как бы стал родителем. (Ну, по возрасту вам до этого еще далеко, но тенденция, надеюсь ясна)
Тогда это перекликается с тем, что пишет Владимир

Да, это верно - стать родителем для своих родителей. Для матери по крайней мере - Но это другой уровень. Это не маленький сын - мама, который спрашивает:

Mother, do you think she's good enough
For me?
Mother, do you think she's dangerous
To me?
Mother will she tear your little boy apart?
Mother, will she break my heart?

Мама, как ты думаешь, она для меня достаточно хороша?
Мама, как ты думешь, она опасна для меня?
Мама, порвет-ли она твоего маленького мальчика на части?
Мама, разобьет-ли она мне сердце?


А взрослый - и его мама.

Вообще, "Стена" гениальное произведение, и неспроста там есть эта песня "мать" - как один из кирпичей в стене, первый:


Mother, do you think they'll drop the bomb?
Mother, do you think they'll like this song?
Mother, do you think they'll try to break my balls?
Mother, should I build the wall?
Mother, should I run for President?
Mother, should I trust the government?
Mother, will they put me in the firing line?
Is it just a waste of time?

Hush now baby, baby, don't you cry
Momma's gonna make all of your nightmares come true
Momma's gonna put all of her fears into you
Momma's gonna keep you right here under her wing
She won't let you fly, but she might let you sing
Momma's will keep Baby cozy and warm
Oooo Babe
Oooo Babe
Ooo Babe, of course Momma's gonna help build the wall

Mother, do you think she's good enough
For me?
Mother, do you think she's dangerous
To me?
Mother will she tear your little boy apart?
Mother, will she break my heart?

Hush now baby, baby, don't you cry
Momma's gonna check out all your girlfriends for you
Momma won't let anyone dirty get through
Momma's gonna wait up until you get in
Momma will always find out where you've been
Momma's gonna keep Baby healthy and clean
Oooo Babe
Oooo Babe
Ooo Babe, you'll always be Baby to me

Mother, did it need to be so high?


Так вот, отвечая на Ваш вопрос насчет разрыва и отрицательной мотивации - иногда нужно уйти чтобы встретиться вновь. В новом качестве.
 

Виктория

Новый участник
Так вот, отвечая на Ваш вопрос насчет разрыва и отрицательной мотивации - иногда нужно уйти чтобы встретиться вновь. В новом качестве.
Ну наконец-то. Я так долго ждала, пока ты это напишешь. Может это их наконец образумит.
 
M

Mace Windu

Guest
Вопрос во взрослости. Помните Денис упомянул о девушке, которая в 16 лет привела домой парня заниматься сексом? На месте ее родителей я бы не запрещал. Я бы четко сказал Сексом занимаются взрослые. Ноги в руки и вперед - посмотрим на что ты способна.

Поскольку у тебя это впереди с твоей дочкой, не забывай и о второй моей знакомой, которая даже заговорить об этом боялась с родителями, и поэтому "давала" в ближайшей лесопосадке. Тут не стоит вопрос о том, заниматься или нет, а исключительно о том, где.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Т

Да? а у меня сложилось иное представление. Что это не " попытка подражать матери". А попытка " не быть таким как отец"
Я ошибся?

Это да. Тут нет выбора - если ты не хочешь быть как отец, то будешь подражать матери. Речь идет о зароках раннего детского возраста.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ну наконец-то. Я так долго ждала, пока ты это напишешь. Может это их наконец образумит.

:) Разговор тож показателен - мамы не хотят детишек отпускать, видно оч хорошо это.
И видны детишки неотделившиеся (они защищают мам)
и бунтующие но еще не отделившиеся. Так сказать, картинка налицо.
 

Виктория

Новый участник
:) Разговор тож показателен - мамы не хотят детишек отпускать, видно оч хорошо это.
И видны детишки неотделившиеся (они защищают мам)
и бунтующие но еще не отделившиеся. Так сказать, картинка налицо.
Ты меня забыл вписать ;) хотя это не важно.
Это да. Тут нет выбора - если ты не хочешь быть как отец, то будешь подражать матери. Речь идет о зароках раннего детского возраста.
Да, но можно получить тс-проблемы и гораздо позже и не по этой причине.
Хотя не... другая ли это причина... но факт в том, что позже.
 

rosa

Участник
Впрочем, Индиго, большинство православных батюшек с вами согласны.
Они как раз ратуют за отрицательную мотивацию. То есть сначала порвать с нездоровым, а именно
.... категорически отбросить грех, порвать всякое общение с своей половиной своего пола, дабы избежать искушений и встать на путь преодоления.

А уже потом, преодолев, наладить правильные, дружеские отношения со своим бывшим партнером? Уйти, чтобы вернуться. Правильно я понимаю?
 
Сверху