Если вы – обычный родитель, а ваш ребенок – гей

Indigo

Участник
Команда форума
Книга Gay children, Straight parents
Ричарда Коэна выложена на сайт

Спасибо Bell за перевод!

Вы в шоке! Или были, когда ваш ребенок первый раз «вышел из подполья». Может быть, оправдались ваши худшие ожидания. Каковы бы ни были обстоятельства признания, реакция родителей чаще всего такова: «Как это могло случиться со мной? С нами? Я любил тебя всей душой. Я знаю, что делал ошибки, но видит Бог, я сделал все, что было в моих силах»

Возможно, вы много лишнего наговорили вначале, не волнуйтесь. Вы можете восстановить и даже улучшить отношения со своим ребенком, испытывающим влечение к своему полу (ВСП) Ваш ребенок с ВСП изголодался по любви, принятию и одобрению, и вероятнее всего, у него или у нее ушло много лет, чтобы открыть вам свои гомосексуальные чувства

Это было долгое, мучительное и одинокое путешествие, которое они прошли без вас. Вы можете себе представить, каково ему было в начальной, средней или старшей школе испытывать сексуальные чувства к представителям своего пола, когда все ровесники тянулись к противоположному? Сколько противоречия и смущения! А если он рос с сильными религиозными убеждениями, то эти желания были еще более разрушительными, потому что они шли вразрез с Божьим словом. А что если кто-нибудь узнает? Что они будут о нем думать? Что будете думать вы, мама и папа? Что будут думать родные? Это был страшный секрет в его жизни много лет…а теперь вы знаете.

И что же вы, мама и папа? Вы боитесь, что скажут родственники или соседи? Теперь, когда вы знаете о ВСП вашего ребенка, пришла ваша очередь пройти по тому же пути ради вас и вашего ребенка. Не отчаивайтесь. Потому что есть ответы, откуда берется ВСП, и есть большая надежда на возможность изменения ориентации с гомосексуальной на гетеро. Почему? Потому что НИКТО НЕ РОЖДАЕТСЯ С ВСП, и поэтому ИЗМЕНЕНИЕ ВСЕГДА ВОЗМОЖНО.
 
Последнее редактирование:
M

Mace Windu

Guest
Хорошая книга. Я со многим согласен — например с тем, что родителям необходимо познакомиться и поддерживать хорошие отношения с парнем/девушкой сына/дочери. Также он очень правильно пишет, что лучше не выпендриваться, а взять и пойти на церемонию регистрации однопололых отношений/брака, если таковая будет иметь место. Опять же, он дает неплохую подборку фильмов (правда, я не смотрел ни одного, но знакомый говорит, что хорошие). Очень трогателен рассказ одного отца о том, как он помог сыну:
Сегодня Стивен являет собой воплощение мужественности и гетеросексуальности… Стивен больше не гей. Он это сказал… Он сам решил, что не будет участвовать в пьесах и шоу, говорит, что ему не нужно. Он также сказал, что ему нравятся девушки, но не так, как они нравятся Тиму. Тим это его друг, возможно ведущий активную сексуальную жизнь и имеющий прочные отношения с девушкой, с которой они ездил этим летом в Калифорнию. У Стивена есть девушка, которая ему нравится. Но он не хочет более серьезных отношений… Он носит синие рваные джинсы, иногда ругается матом, утратил свою девичью походку… Он стал другим человеком по сравнению с двумя с половиной годами назад. Он разваливается на мебели, он создает ощущение доминирующего мужчины в доме, он больше не такой сладкий и приятный и, честно говоря, …иногда мне не хватает того «милого» ребенка. Он частенько ленится убирать свою комнату и одежду и разбрасывает все вокруг. Бросается в меня мячом из гостиной в столовую, одевается как беженец у старьевщика и не носит ботинки, если только может себе это позволить. Вместо них у него старые шлепанцы. Мокрые полотенца бросает на пол и сидя в трусах по субботам, смотрит утренние мультфильмы или играет в игры.

А кто-нибудь еще читал эту книгу?
 

Мурзик

Активный участник
Бросается в меня мячом из гостиной в столовую, одевается как беженец у старьевщика и не носит ботинки, если только может себе это позволить. Вместо них у него старые шлепанцы. Мокрые полотенца бросает на пол и сидя в трусах по субботам, смотрит утренние мультфильмы или играет в игры.
Ой баюсь папа извлек бы из миня все это натуральское мокрым палатенцем поднитым с пола..
 

Toma

Новый участник
Я скачала и прочла.
С одной стороны неплохо. Но с другой - ужасно. Поконкретнее бы.
 
Сверху