Должны-ли женщине?

Vesna

Moderator
Команда форума
Владимир - я Вас умоляю, вот у Вас с отношением с женщинами все нормально - а спите Вы с парнями. Какой парадокс, однако :rolleyes:.
Дантез! Может хватит уже?! Это личное дело Владимира, а Вы переходите на личности то одного, то другого участника, провоцируя и без того сложные отношения людей на форуме.
Второе предупреждение!
 

Владимир

Участник
Как там, как там - благими намерениями выложена дорога куда?
Дак я тебя не заставлял. я просто предложил. Хозяин барин как говорят

Я хотя бы правду говорю и честен с самим собой и другими.
Ты судишь со своего полюса. Я к примеру не увидел в вопросе Кати ничего ненормального.

Владимир - я Вас умоляю, вот у Вас с отношением с женщинами все нормально - а спите Вы с парнями. Какой парадокс, однако :rolleyes:.
Виш ли)) Если бы я считал что "сон с парнями" дело запретное, греховное, недопустимое - я б с ними не спал. И в отличие от многих и многих на этом и на иных гейфорумах нисколько не чувствовал себя ущербным. Вообще гею и натуралу понять би очень трудно. Геи и натуралы живут так потому что иначе не могут, а би живут как хотят и с кем хотят.
Вот скажи - нафига мне обязательно девушка? Различие с парнем ток в одном - рождение ребенка. А доча у меня есть:)

А за меня не волнуйтесь, я меняюсь.
Вижу, становишся каким то..истиричным что ли.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Да и любовь никто никому по сути не должен. Ее нельзя дать как должное.
Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Послание Римлянам, 13:7-10)
 

Lady

Новый участник
Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Послание Римлянам, 13:7-10)
Как Вы себе это практически представляете? Подходите к своему молодому человеку и говорите: я тебя люблю и теперь ты тоже должен любить. Не знаю, как остальные, но я не хочу, чтобы кто-то любил меня только потому, что должен. Не надо мне такой пластмассовой любви, я хочу, чтобы меня любили живой любовью, безусловно. Да и ненавидели, если придется, также.
 

Владимир

Участник
Леди, вы с Валерьевной говорите о разной любви.. Вы о любви между двумя людьми, а Валерьевна о человеколюбии. Доброжелательности если проще.
 

Lady

Новый участник
Леди, вы с Валерьевной говорите о разной любви.. Вы о любви между двумя людьми, а Валерьевна о человеколюбии. Доброжелательности если проще.
Господи, что только не понимают под словом "любовь"?! Впрочем доброжелательности по обязанности я тоже не хочу.
 

Boris

Активный участник
Господи, что только не понимают под словом "любовь"?! Впрочем доброжелательности по обязанности я тоже не хочу.
Поэтому к черту эти слова. Доброжелательность зрелая и доброжелательность как необходимость воспитанная тоже отличаются, впрочем, загнались конкретно.
Дантес, правил, нормальности не существует, как и ложки. Дядя Вова с кем хочет с тем и спит, он уже большой мальчик, да и ты не маленький.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Господи, что только не понимают под словом "любовь"?! Впрочем доброжелательности по обязанности я тоже не хочу.

Если воспринимать это лишь как закон, то, конечно, ничего приятного в этом нет - выполнять законы по принуждению вообще невесело. Но так как для меня это - слова Бога, то стремиться делать то, что Он говорит - для меня не обязанность...а просто норма, не приказ, не требование...Он мне это в обязанность не вменяет. Просто я знаю, как Он бы был рад, если бы так было действительно среди людей :) и я хочу хоть немного быть похожей на того человека, которого Он хочет во мне видеть.

Так что мы говорим об одной и той же любви - только с разных позиций.

Даже по теме можно сказать: вопрос о разделении обязанностей в семье стоять не будет, если есть любовь. Если ее нет - то как мы можем решать, кто, что должен? Это тогда будут отношения работодателя: кто-то платит, кто-то работает...и в таком случае можно будет бесконечно спорить, достаточно ли платит муж жене за ту работу, которую она делает. И достаточно ли много делает жена за то, сколько платит ей муж.
 

Евгений

Новый участник
Даже по теме можно сказать: вопрос о разделении обязанностей в семье стоять не будет, если есть любовь. Если ее нет - то как мы можем решать, кто, что должен? Это тогда будут отношения работодателя: кто-то платит, кто-то работает...и в таком случае можно будет бесконечно спорить, достаточно ли платит муж жене за ту работу, которую она делает. И достаточно ли много делает жена за то, сколько платит ей муж.

:) !!!
 

Lady

Новый участник
Если воспринимать это лишь как закон, то, конечно, ничего приятного в этом нет - выполнять законы по принуждению вообще невесело. Но так как для меня это - слова Бога, то стремиться делать то, что Он говорит - для меня не обязанность...а просто норма, не приказ, не требование...Он мне это в обязанность не вменяет. Просто я знаю, как Он бы был рад, если бы так было действительно среди людей :) и я хочу хоть немного быть похожей на того человека, которого Он хочет во мне видеть.
Я не понимаю такой психологии и потому не христианка. Но это мы тут обсуждать не будем. Я Вас поняла, больше вопросов нет. :daisy:
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Я не понимаю такой психологии и потому не христианка. Но это мы тут обсуждать не будем. Я Вас поняла, больше вопросов нет. :daisy:

Так просто перевести на человеческие отношения... если вы любите человека, вы же будете учитывать его интересы в вашей жизни? например, если он скажет, что ему не нравится, например...ну, когда носки в углу валяются (а вам, допустим, вообще нормально), вы же будете убирать носки на место?

Вот и я "убираю носки" не потому, что это приказ, не потому, что мне мешает, а потому что тому, кого люблю, не нравится.
 

Lady

Новый участник
Так просто перевести на человеческие отношения... если вы любите человека, вы же будете учитывать его интересы в вашей жизни? например, если он скажет, что ему не нравится, например...ну, когда носки в углу валяются (а вам, допустим, вообще нормально), вы же будете убирать носки на место?

Вот и я "убираю носки" не потому, что это приказ, не потому, что мне мешает, а потому что тому, кого люблю, не нравится.
Мы очень далеко ушли от начала диалога. Вы сказали, что никто никому ничего не должен, кроме взаимной любви. Я возразила, что любовь тоже никто никому не должен, поскольку она идет от сердца, а чувство долга больше идет от разума. Пример про носки - это пример не любви, это пример внимания к желаниям другого человека. Например, в коллектив может воздерживаться от обсуждения какой-то темы лишь потому, что кто-то один болезненно на нее реагирует. Но это не любовь.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Дантез! Может хватит уже?! Это личное дело Владимира, а Вы переходите на личности то одного, то другого участника, провоцируя и без того сложные отношения людей на форуме.
Второе предупреждение!

Для равновесия - предупреждение Владимиру за "котик". Ведь он заведомо знал что Дантес не любит такое обращение и начнет защищаться.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Тема стала похожа на семейную кухню с выяснением кто кому чего должен - с переходом на личности и эптиеты.
 

Владимир

Участник
:D
Недавний диалог мужиков))

- Чем ты стрижешь ногти? Ножничками? Пилочкой пользуешься?
- Топором **ле. Я брутальный мужиГ!
 

Dantez

Новый участник
Тема стала похожа на семейную кухню с выяснением кто кому чего должен - с переходом на личности и эптиеты.
Ну, так оно и должно было быть)).
Мне как обычно все пошло только на пользу, желаю и другим того же :D;).
А тема изначально специально провокационная, тема - ловушка, которая и призвана сигнализировать, когда в нее кто-то попадется, делайте выводы, я уже сделал.
Сложно искать и ждать любви там где ее никогда и не было, но она всегда может прийти туда сама, главное не забивать ей дорогу всяким хламом. А еще - иногда необходимо причинить маленькое зло - чтобы потом не приключилось большое.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Да Дантес, твои проблемы с женщинами налицо - ты похож на мальчика, протестующего против мамы. Это надо пережить. Если-б не знал сколько тебе лет, просто зашел случайно на форум - так-бы и подумал :) А девушки тут сами с проблемами -такими-же, считающими мужчин какашками, это надо учитывать обеим сторонам и вести себя с пониманием и корректно.
 

Dantez

Новый участник
Да Дантес, твои проблемы с женщинами налицо - ты похож на мальчика, протестующего против мамы. Это надо пережить. Если-б не знал сколько тебе лет, просто зашел случайно на форум - так-бы и подумал :) А девушки тут сами с проблемами -такими-же, считающими мужчин какашками, это надо учитывать обеим сторонам и вести себя с пониманием и корректно.
Ну так это ж хорошо - что я похож на такого мальчика - это уже ж давно такое должно было быть, но лучше поздно чем никогда.

А такие разговоры - какие тут мальчики какашки - это мне как удар по больному месту, я держался, держался но не удержался.
Извините кого обидел - но думайте сами чего пишите :p.
Ответсвенность за себя и свои мысли не только мальчики должны нести.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Нашла тут статус у подруги в контакте:
Если какой-нибудь мужик родит мне детей, забив при этом на свое здоровье и внешний вид, будет мне готовить, стирать, содержать дом в чистоте, воспитывать детей, лечить их, учить с ними уроки, ждать когда я приду с гулянок... я готова сама его обеспечивать
:D
 
Сверху