Глупый вопрос

Engine

Заблокирован
Вот зря ты так)) Энжин же все за чистую монету принимает и давай рубить все в капусту))) Ирония! вот что спасет мир!))

Эт точно...ирония спасет мир....особенно тех кто все в мире понимает буквально-так проще, это понятно
 

Romeo

Участник
Эт точно...ирония спасет мир....особенно тех кто все в мире понимает буквально-так проще, это понятно

Любопытно, Энжин, а как ты проводишь границы где воспринимать буквально, а где метафорично? Вот ты открываешь паспорт - там фотка и ФИО - это буквально или алегория? Или открываешь Библию и там написано "Иисус воскрес"))) Как ты с этим справляешься?
 

Dantez

Новый участник
Именно, Дантес - Бог цель, а не карманный зверк, которого в нужный момент спрятал запазуху, а в ином случае достал... Поэтому я позволив себе довести весь этот разговор до его сути - то есть абсурда, наконец-то рад, что ты начинаешь убеждаться в абсурдности изначальных тезисов.
:D Я давно уже убедился в абсурде практически всего что тут пишется)).
И на мой взгляд это необходимо чтобы двигаться дальше, тем более в преодолении.
 

Engine

Заблокирован
Любопытно, Энжин, а как ты проводишь границы где воспринимать буквально, а где метафорично? Вот ты открываешь паспорт - там фотка и ФИО - это буквально или алегория? Или открываешь Библию и там написано "Иисус воскрес"))) Как ты с этим справляешься?


Я руководствуюсь здравым смыслом и законами природы и естествознания. Давно установлено, что человек произошел от общего предка с обезьяной, что женщина не может забеременеть без мужщины, если только она не бактерия (да какая на фиг разница может или нет?), что солнце не вращается вокруг земли, а наоборот, а звезды не созданы после земли. Вывод: кто писал обратное тому что я сказал-писал аллегории. А руководствуюсь я исключительно здравым смыслом :)
 

Engine

Заблокирован
Я давно уже убедился в абсурде практически всего что тут пишется)).
И на мой взгляд это необходимо чтобы двигаться дальше, тем более в преодолении.
_______________

:D Да вообще жизоиды, сидят в час ночи и спорят не понятно о чем, упячка завоюет мир!
 

Engine

Заблокирован
И на мой взгляд это необходимо чтобы двигаться дальше, тем более в преодолении.

:D ну так преодолевай, что-ж ты так! Познакомься с девахой, пригласи её куда-нибудь а потом сделай ходку! ;) стань пикапером!
 

Romeo

Участник
Я руководствуюсь здравым смыслом
Энжин, коль ты аппелируешь к науке, то понятие "здравый смысл" - не научно))

и законами природы и естествознания.
Ок, но это не дает ответов на такие вопросы как: "почему этот мир существует?", "кто его Автор"?, "что после смерти?" и тп))

Давно установлено, что человек произошел от общего предка с обезьяной,
Энжин, не выдавай свои фантазии за научную истину... Это одна из множества гипотез.. Но не абсолютно достоверный факт.

что женщина не может забеременеть без мужщины
,
Может. И я даже знаю имя Ее.)

что солнце не вращается вокруг земли, а наоборот,
Это подтвердилось))

Вывод: кто писал обратное тому что я сказал-писал аллегории. А руководствуюсь я исключительно здравым смыслом :)
NO, Эджин, это не здравый смысл, это догадки в совокупности с некоторыми научными фактами типа гелеоцентричности... Просто к чему я тебя спросил - вся твоя проблема в том, что ты никак не можешь отделить мух от котлет - науку от Библии и Бога. Ну это как пытаться измерить время в килограммах... Поскольку у тебя нет личных фактов подтверждающих или опровергающих трансцедентное, тебе хочется опереться на нечто что ты называешь наукой, объявляя ее инструментом познания истины. Но это путь в никуда и тот парадокс, а вернее винегрет в котором ты топчешься из божественного и атеистичного так тебя никуда и не выпустит... Да да))
 

Dantez

Новый участник
:D ну так преодолевай, что-ж ты так! Познакомься с девахой, пригласи её куда-нибудь а потом сделай ходку! ;) стань пикапером!

Ага, - "Вредные советы" от Engine )).:D

Engine - читай мат. часть. От такого невроз бы только усилился.
 

Engine

Заблокирован
Энжин, коль ты аппелируешь к науке, то понятие "здравый смысл" - не научно))

очень даже научно!

Ок, но это не дает ответов на такие вопросы как: "почему этот мир существует?", "кто его Автор"?, "что после смерти?" и тп))

Так ведь итак известно Кто автор. А зачем существует мир и зачем мы живем-смысл жизни прежде всего в самой жизни.


Энжин, не выдавай свои фантазии за научную истину... Это одна из множества гипотез.. Но не абсолютно достоверный факт.

Абсолютно достоверный. Смотри. У тебя есть уши, нос, два глаза-как у обезьяны, кошки, собаки, жука. У тебя есть две руки и две ноги-как у обезьяны. Кстати, ногти у тебя на руке-рудимент, доставшийся нам от животных предков, во всю используется кисами, например. но мы выше кис.

Потом копчик у тебя на спине-рудимент обезьяньего хвоста. Мочки ушей. Ты ходишь в туалет и исправляешь нужду, как все животные. Ты размножаешься точно также, как это делают животные.

Вывод: человек такое животное, как и все остальные, творение живого мира.


Может. И я даже знаю имя Ее.)

И Она тебе явилась и подтвердила этот факт? Или ты присутствовал при зачатии :eek:? Для меня этот вопрос совершенно не принципиален.



NO, Эджин, это не здравый смысл, это догадки в совокупности с некоторыми научными фактами типа гелеоцентричности... Просто к чему я тебя спросил - вся твоя проблема в том, что ты никак не можешь отделить мух от котлет - науку от Библии и Бога. Ну это как пытаться измерить время в килограммах... Поскольку у тебя нет личных фактов подтверждающих или опровергающих трансцедентное, тебе хочется опереться на нечто что ты называешь наукой, объявляя ее инструментом познания истины. Но это путь в никуда и тот парадокс, а вернее винегрет в котором ты топчешься из божественного и атеистичного так тебя никуда и не выпустит... Да да))


Нет, как раз наоборот ты не хочешь взрослеть и веришь не думая...ты же кстати вроде историк по первому высшему? И как тебя не научили думать за время учебы? И как ты мог открыть свое дело и разбогатеть, не умея думать и анализировать? Выходит, тебя устраивает такой бог, который жарит на костре безвинную папуасскую 6-летнюю девочку? Ты будешь есть в раю финики и наслаждаться этим зрелищем? Это что-то маньякальное...
 

Engine

Заблокирован
Ага, - "Вредные советы" от Engine )).

Engine - читай мат. часть. От такого невроз бы только усилился.

Да ладно какой невроз :D Будешь ходить альфа-самцом :D

Или в Тайланд слетай! :D
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Я до конца не стала читать... только начало четвертой страницы, но у меня возник вопрос - а Бог шутил что ли, когда в потопе уничтожил всё человечество, оставив лишь восемь душ в лице семьи Ноя?
Рассуждать о Боге не стоит лишь с высоты своих человеческих стандартов. Нам кажется, что когда умирают наши любимые родственники или младенцы - это несправедливо, но это не в нашей власти, эти вопросы не в нашей юрисдикции. И не нам судить Бога.
А вы не пробовали рассматривать собственную ответственность человека за то, что в Папуа-Новой-Гвинее население не знает о Христе?
Почему-то все готовы винить Бога, но никто не задаст себе вопроса "а что сделал я, чтобы спасти того ребенка из Гвинеи".
 

Roman

Участник
Нет, я ожидал, что получу только "не думай" и "пути Господни неисповедимы", но надежда все же была:)
А у кого спрашивать, если не у верующих?
 

Antonio

Активный участник
Рома, если я начну здесь советоваться по вопросам обработки композитных материалов, это будет совершенно аналогичная ситуация.
 

Romeo

Участник
Мне такие темы только портят настроение. Я вообще не понимаю на что Roman надеялся. Он что, предыдущие темы не читал? У кого мнение спрашивал?
А почему бы Роману и не спросить!? В чем проблема? Для него что форум истина в последней инстанции? да вроде нет.. Не стоит, Антонио, принимать на столько, чтобы "портилось настроение". И я бы ОООООООЧЕНЬ рекомендовалбы хорошенечко подумать, почему же некоторое обсуждение портит настроение мне лично. Это будет крайне полезно с точки зрения духовного роста и решения внутренних духовных проблем.
да и вообще "Easy! Easy!"
 

Roman

Участник
Да, чет в последнее время вообще ниче нельзя спрашивать:)
 

Dantez

Новый участник
А почему бы Роману и не спросить!? В чем проблема? Для него что форум истина в последней инстанции? да вроде нет.. Не стоит, Антонио, принимать на столько, чтобы "портилось настроение". И я бы ОООООООЧЕНЬ рекомендовалбы хорошенечко подумать, почему же некоторое обсуждение портит настроение мне лично. Это будет крайне полезно с точки зрения духовного роста и решения внутренних духовных проблем.
да и вообще "Easy! Easy!"

Ему плохо станет если он подумает, имхо.
Он не хочет ничего менять.

Только почему-то хочет чтобы при этом с его мнением считались и слушали его :rolleyes:.
 

Dantez

Новый участник
А ты. Зай. разве этого не хочешь?)))
А я знал, что Вы дядя Володя или кто-то еще обязательно спросит.

Нет, не хочу чтобы меня слушали, хочу чтобы люди своей собственной головой думали)). А еще даю себе отчет где нахожусь чтобы не слишком проникаться обсуждаемыми тут темами, стараюсь по крайней мере)).
Во мне безусловно присутствует эта черта)), но я даю себе отчет о том откуда он взялась и что она являтся невротической.

Кстати Вы именно также делаете)). Мне интересно понимаете или нет?
Рациональное, здоровое звено то в Вас большое)). Так, иногда просачивается неврозик)).
А? Дядя Володя ;).
 
Сверху