Вышла новая книга Алана Медингера

Dantez

Новый участник
Прально.
А ты им говориш -"че вы ноете"!
Если бы ты внимательно читал мои посты то ты бы понял что я не просто говорю " че вы ноете" а советую переключиться с проблем на что-нить приятное в жизне, что будет приятным каждый решает сам - если человек поставит себе цель и начнет ее достигать - то у него времени думать о проблемах не будет. И это не значит оставить проблему не решенной а значит именно решать ее с помощью своих действий.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Гс именно как поиск своей маскулинности, путем пересмотрения своего отношения к мужскому полу вцелом и к проблеме. САм человек разрешает себе быть мужчиной, ему начинает нравиться эта роль - следующим этапом будет уже признание других людей. Что будет доставлять большее удовольствие наблюдение скажем за парнями, играющими в футбол или сама игра когда в ней учавствуешь, или смотреть как кто-то водит машину али самому попробывать, самому делать зарядку по утрам или смотреть по телевизору, самому приготовить вкусный обед или смотреть как кто-то другой готовить будет?

Простите, не удержался:

Гетеро именно как поиск своей феминости, путем пересмотрения своего отношения к женскому полу вцелом и к проблеме. САм человек разрешает себе быть женщиной, ему начинает нравиться эта роль - следующим этапом будет уже признание других людей. Что будет доставлять большее удовольствие наблюдение скажем за девушками, играющими в резиночку или сама игра когда в ней учавствуешь, или смотреть как кто-то водит машину али самому попробывать, самому делать шейпинг по утрам или смотреть по телевизору, самому приготовить вкусный обед или смотреть как кто-то другой готовить будет?

Собственно, тс именно это и делают.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Как можно получить это признание когда голова будет забита борьбой с самим собой и депрессией.
Скажем так, на сайте и форуме очень хорошо и подробно расписан первый этап преодоления - вплоть до расстановки приоритетов когда человек уже прекрасно понимает что такое Гс и что это не для него - можно конечно тут и остановиться сказав что уже все преодолено - а можно двигаться дальше, тем более что, как личность, человек так и остается отчасти на прежнем уровне. Далее следует личностный рост и развитие маскулинности - и постепенное подтверждение оной другими мужчинами. Это как я понимаю. Ну и дальнейшее развитие личности будет уже зависеть от самого человека, от его мыслей и желаний и именно на этом этапе я и считаю вредным вспоминать о своих депрессиях, травмах, болячках - а нужно думать чем же реально можно в жизне заняться чтобы получать удовольстиве от нее и расти как личность. Само собой полно задач и вопросов в голове возникать начнет - решение которых сразу видно не будет и будут возращаться старые Гс образы и желания в голову и будет "ребенок внутри дубасить вас ногами и кулаками")) - но если он будет занят делом и будет получать удовольстиве от общения с мужским полом и от мужских занятий - то "успокоиться в конце концов".

Что лично меня напрягает во всех материалах и в написанном в цитате, то что там практически не упоминается женский пол. Такое впечатление, что это все некая форма сублимации - от явного гс-влечения, к неявному, типа "мужских дел" или обниманий и похлопываний по спине.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Но на следующий день, преодолевая своего "мальчика", ты идешь вперед, падаешь, скрежещешь зубами, поднимаешься и опять идешь. Холодный ветер в лицо.

Мальчик не защищен, он так себя чувствует с детства. Преодолеть его не получится, только забить еще больше. Это прежде всего ребенок, и он ищет защиты. Нужно научиться ее ему давать, тогла он станет счастливым. И да, его нужно любить. Это главное. Этого он был лишен.
 

Indigo

Участник
Команда форума
И в один момент тебе хочется все бросить и сбежать в свою раковину. В жизни не бывает прямых дорог. Они-извилистые. Тут-только терпение и труд и все такое. Я могу сказать, что сейчас я полон оптимизма. Но завтра произойдет какое-нибудь событие(а оно все равно произойдет), и мой оптимизм улетучится. Придет состояние никчемности и разочарования..Вот тут-то мне и необходимо пополакаться кому-то в жилетку, поныть в конце концов!!!!.Иногда бывают очень глубокие ямы. И одному из них не выбраться. Иногда-я парю над облаками. И так безконечно...

Это нормально. Я как раз про это разговаривал вчера с психиатром, которая есть на этом форуме, и она мне показала цитату с книги:

Регрессия



Регрессия является относительно простым защитным механизмом, знакомым каждому родителю, который наблюдал, как его ребенок соскальзывает к прежним привычкам (присущими более ранним стадиям развития), когда он устал или голоден. Социальное и эмоциональное развитие никогда не идет строго прямым путем; в процессе роста личности наблюдаются колебания, которые с возрастом становятся менее драматичными, но никогда полностью не проходят. Практически каждый человек, находясь в состоянии сильной усталости, начинает хныкать. Подфаза воссоединения (“репрошман”) в процессе сепарации‑индивидуации, которую Малер описала как универсальную особенность, проявляющуюся в конце второго года жизни каждого ребенка (когда ребенок, начинающий ходить и только что провозгласивший свою независимость от матери, возвращается обратно и прячется под ее юбкой), становится одной из тенденций, присущих каждому человеку. Это возвращение к знакомому способу действия после того, как был достигнут новый уровень компетентности.

Данную тенденцию можно легко различить, проводя долгосрочную психотерапию и психоанализ. Пациент, который наконец собрал все свое мужество для того, чтобы попытаться вести себя по‑другому (особенно, если это включает в себя новое поведение в отношениях с терапевтом – выражение ненависти или критики, признание мастурбационных фантазий, просьба изменить оплату или расписание с большим самоутверждением, чем допускалось в детстве), будет часто возвращаться к прежнему образу мыслей, чувств и поведения в последующих за этим сессиях. Терапевт, который не принимает приливов и отливов, присущих переменам в развитии, может быть разозлен подобным явлением. Контрперенос в этом случае походит на состояние доведенного до белого каления родителя, наконец‑то преуспевшего в укладывании своего маленького ребенка спать самостоятельно и затем в течение недели получающего его визиты в спальню в три часа ночи. Это может продолжаться до тех пор, пока не станет ясно, что, несмотря на регрессивные тенденции в сопротивлении пациента, общее направление изменений прогрессивно.

Строго говоря, регрессией не является ни просьба о поддержке и утешении человеком, который обеспокоен достижением столь необходимого ему внутреннего комфорта, ни намеренное выискивание способов разрядки драйва на начальных уровнях. Для классификации данного процесса как защитного механизма он должен быть бессознательным. Так, поведение женщины, которая, рассказывая о чем‑то, допускает нечаянные ляпсусы и впадает в угодливый тон маленькой девочки сразу после демонстрации своих амбиций; или реакция мужчины, который удивленно хлопает глазами, глядя на свою жену после того, как только что была достигнута новая степень близости с ней, демонстрируют регрессию в психоаналитическом смысле данного термина, если только эти действия не выбираются и осуществляются сознательно.

Некоторые люди используют регрессию как защиту чаще, чем другие. Например, некоторые из нас реагируют на стресс, вызванный ростом и возрастными изменениями тем, что заболевают. Многие, у кого не диагностируется та или иная болезнь, порой физически чувствуют себя очень плохо и укладываются в постель. Этот процесс никогда не осознается (а если осознается, это называется просто симуляцией) и может причинять страдание как регрессировавшему, так и связанному с ним другому человеку. Этот вариант регрессии, известный как соматизация *, обычно оказывается резистентным к изменениям и трудным для терапевтического вмешательства (McDougall, 1989).

Некоторые ипохондричные люди, отвлекающие врачей монотонными неясными причитаниями и периодическими меняющимися жалобами, которые никогда не поддаются лечению, используют регрессию для того, чтобы находиться в роли слабого – самый ранний способ преодоления сложных жизненных аспектов. К тому времени, когда они должны проконсультироваться у терапевта, пациенты уже выстроили дополнительную и фактически непроницаемую стену защит, берущую начало в обращении с ними как с избалованными детьми или своенравными людьми, ищущими постоянного внимания. Они ждут, что клиницист попытается их разоблачить как симулянтов. Следовательно, терапевт, чей пациент использует регрессию в позиции слабого в качестве своей любимой защиты, должен обладать сверхчеловеческими резервами такта и терпения, – тем более, если привычка пациента постоянно занимать постель больного обрела силу благодаря и другим выгодам этого положения (“вторичная выгода”, см. главу 14).

Вывод, что человек, жалующийся на физическую боль или сильную усталость, пользуется регрессией как главной защитной реакцией на эмоциональный стресс, не должен быть поспешным или неотрефлексированным. Стресс, наступивший в результате заболевания как такового, может обусловить регрессивную реакцию у страдающей личности. Люди нередко заболевают потому, что бессознательно депрессивны. Но они могут также впасть в депрессию и потому, что больны в медицинском смысле этого слова. Однако широко известно, что соматизация и ипохондрия, как и другие виды регрессии, являющие собой беспомощность и детские модели поведения, могут служить краеугольным камнем в характере личности. Когда регрессия определяет чью‑то стратегическую линию преодоления жизненных трудностей, этот человек вполне может быть охарактеризован как инфантильная личность .
 

Dantez

Новый участник
Мальчик не защищен, он так себя чувствует с детства. Преодолеть его не получится, только забить еще больше. Это прежде всего ребенок, и он ищет защиты. Нужно научиться ее ему давать, тогла он станет счастливым. И да, его нужно любить. Это главное. Этого он был лишен.
Скорее не защиты а признания ищет и любви - уважения и дружбы. Он просто хочет быть с ребятами, мужчинами вместе - уверенности и надежности скорее хочет а не защиты.
Я с одним геем общался недавно - он сказал что гс отношения дают ему ощущение того что он не один. А ведь на самом деле он и так не один. Нужно ставить себя на ровне с другими - на ровне в правах и обязанностях.
 

Dantez

Новый участник
Что лично меня напрягает во всех материалах и в написанном в цитате, то что там практически не упоминается женский пол. Такое впечатление, что это все некая форма сублимации - от явного гс-влечения, к неявному, типа "мужских дел" или обниманий и похлопываний по спине.
Ну это просто принятие в себе то что раньше искалось в других людях.
С девочками по моему мнению все в порядке, то есть искажено конечно понимание женского пола - но честно говоря что качается каких-либо отношений между людьми - то все искажено. Потому что геи в сущности дети - все окрашено у них в стойкие определенные цвета - как у детей - черный и белый)) - а то что в жизни такого не бывает они не ведают - "Ведь даже у Гитлера была старая добрая мама" - цитата из песни)):D.
 

Aiwengo

Заблокирован
Я с одним геем общался недавно - он сказал что гс отношения дают ему ощущение того что он не один.
Ты ошибся. Он не то имел ввиду. Он чувствует что не один ТАКОЙ. Парню, который подростком ощутил в себе влечение к парням очень трудно. Потому что он отличается от друзей, боиться им признаться. А общение с подобными дает чувство, что он не один такой.
Это переживают все геи без исключения.

Признание, дружбу и любовь можно найти разными способами. А вот "жалуясь" ребенок ищет защиты. Индиго прав.

Кстати, ты занят обыкновенной сублимацией.

только забить еще больше. Это прежде всего ребенок, и он ищет защиты. Нужно научиться ее ему давать, тогла он станет счастливым
Это первое что мне помогло вытянуть Илюшку. Я к этому сам пришел:)
 

Aiwengo

Заблокирован
Ну это просто принятие в себе то что раньше искалось в других людях.
С девочками по моему мнению все в порядке, то есть искажено конечно понимание женского пола - но честно говоря что качается каких-либо отношений между людьми - то все искажено. Потому что геи в сущности дети - все окрашено у них в стойкие определенные цвета - как у детей - черный и белый)) - а то что в жизни такого не бывает они не ведают - "Ведь даже у Гитлера была старая добрая мама" - цитата из песни)):D.

хм.. ты вообще с геями знаком? Или только читал?
 

Dantez

Новый участник
Ты ошибся. Он не то имел ввиду. Он чувствует что не один ТАКОЙ. Парню, который подростком ощутил в себе влечение к парням очень трудно. Потому что он отличается от друзей, боиться им признаться. А общение с подобными дает чувство, что он не один такой.
Это переживают все геи без исключения.
То есть, ты хочешь сказать что гей ищет себе сексуальных партнеров для того чтобы чувствовать что он не один такой?
Это две разные вещи - само влечение и ощущение себя своим среди геев.
 

Dantez

Новый участник
хм.. ты вообще с геями знаком? Или только читал?
Знаком и все больше и больше убеждаюсь в правильности своих слов. Во всяком случае очень уж любят они переворачивать твои слова и рассматривать их однобоко с той стороны с которой им удобно, сразу начиная критиковать или слова или самого человека.
 

Aiwengo

Заблокирован
То есть, ты хочешь сказать что гей ищет себе сексуальных партнеров для того чтобы чувствовать что он не один такой?
Гей ищет себе исекс партнеров по тойже причине что и натурал)))
А по началу парни ищут именно общения. Это хорошо заметно по гей форумам (дискуссионным а не трахательным). Молодые парни как раз говорят о том, что слишком многим нужен секс а не общение.

Кстати если говорить лично обо мне.. То речь шла не о принятии и дружбе. А о острой потребности уберечь. Защитить. Именно то,что ты считаешь признаком мускулинности. :)
Как тебе такой жизненный кульбит?

На самом деле не подгоняй под единую планку. Ее просто нет. Гей отношения имеют то же многообразие, что и гетеро отношения.
 

Aiwengo

Заблокирован
Знаком и все больше и больше убеждаюсь в правильности своих слов. Во всяком случае очень уж любят они переворачивать твои слова и рассматривать их однобоко с той стороны с которой им удобно, сразу начиная критиковать или слова или самого человека сразу.
Тебя напрягает критика? Почему? Точки зрения могут быть разными. Жизненный опыт тоже. Ищеш признания?:)
 

Dantez

Новый участник
Тебя напрягает критика? Почему? Точки зрения могут быть разными. Жизненный опыт тоже. Ищеш признания?:)
Щас объясню - ты защищаешь какую-то свою позицию, пожалуйста оставайся с ней мне нету до нее никакого дела - я лишь описываю свою позицию - хочешь критиковать - критикуй, я пытаюсь разъяснять яснее когда вижу что меня понимают неправильно.
 

Aiwengo

Заблокирован
Щас объясню - ты защищаешь какую-то свою позицию, пожалуйста оставайся с ней мне нету до нее никакого дела
Верно. Тебе нету дела до позиции других. Это и есть юношеский максимализм. Попросту детство. И сколько ты не "мускулизируйся" посредством футбола. от этого не уйти. Что бы уйти нужно вывертуть душу наизнанку. Сказать то, в чем боишься признаться даже себе.
А это напоминает тебе "нытье". Скажем мне не о чем поныть. Ну хорошо относительно у меня все. А моего друга избивал отчим. До крови в моче. Сейчас он успешный парень. Но внутри есть тот же сжавшийся от страха малыш (он не переносит, когда на него повышает голос мужчина). И если он сюда придет и расскажет об этом малыше ты сочтешь это нытьем. У тебя позиция ребенка. А суть в том, что бы выслушать человека, понять его, посочувствовать, пожалеть. Это и есть по мужски, или по женски. По человечески.

Все это: футбол. общение с парнями, мужские увлечения это все назвал Индиго научным словом - сублимация:). Ты его похоже не понял.
И на этом пути могут быть подводные камни. Нарисовав гипотетический портрет "настоящего мужчины" ты можешь до него не дотянуть. Ну не всем же быть Валуевым:D. И от этого загнать себя еще больше.
А нужно просто искать себя, свою нишу.
Моя это дизайн и цветы. для Весны - ее Вера. Для Индиго - дети и куклы. Не по мужски. :D А твоя?
 

Dantez

Новый участник
"Верно. Тебе нету дела до позиции других. Это и есть юношеский максимализм"

- нет это не максимализм - это просто твердое желание стоять на своем, уверенность в своей правоте. Точно также как и ты убежден в своей позиции я убежден в своей, но я вижу что мои мысли просто не понимают и воспринимают не правильно. И твои посты, прости меня больше похожи на посты обиженного человека а не на конструктивную критику.

"А моего друга избивал отчим. До крови в моче. Сейчас он успешный парень. Но внутри есть тот же сжавшийся от страха малыш (он не переносит, когда на него повышает голос мужчина). И если он сюда придет и расскажет об этом малыше ты сочтешь это нытьем. У тебя позиция ребенка. А суть в том, что бы выслушать человека, понять его, посочувствовать, пожалеть. Это и есть по мужски, или по женски. По человечески"

- объясняю - от того что я выслушаю его ничего не измениться. Можно пожалеть и посочувствовать один раз но не надо делать из этого привычку.

"Все это: футбол. общение с парнями, мужские увлечения это все назвал Индиго научным словом - сублимация:). Ты его похоже не понял. "
И что дальше? Как ты решаешь какие увлечения мужские а какие нет? Я например таких выводов некогда не делал, привожу в пример первое что приходит на ум. Может для кого-то рисование или лепка увлечение - очень здорово по моему. Дизайн и цветы тоже неплохо - я тоже люблю цветами заниматься иногда. В чем противоречие то? Может вы себе навыдумывали сами там невесть что а хотите чтобы я на это велся?
:):)- Я себе представил Валуева, играющего в футбол - адское наверное зрелище было бы))- хотя нет Валуев - дизайнер круче)).
 

Dantez

Новый участник
А есть еще вот такой термин:
Апперцепция
(от лат. ad — к и perceptio — восприятие), одно из фундаментальных свойств психики человека, выражающееся в обусловленности восприятия предметов и явлений внешнего мира и осознания этого восприятия особенностями общего содержания психической жизни как целого, запасом знаний и конкретным состоянием личности.
Это так, к размышлению :D
 

Dantez

Новый участник
Скорее не защиты а признания ищет и любви - уважения и дружбы. Он просто хочет быть с ребятами, мужчинами вместе - уверенности и надежности скорее хочет а не защиты.
Я с одним геем общался недавно - он сказал что гс отношения дают ему ощущение того что он не один. А ведь на самом деле он и так не один. Нужно ставить себя на ровне с другими - на ровне в правах и обязанностях.
Уточню сам себя - если в самом начале работы и будет нужна "защита" - то в процессе работы и личностного роста это ощущение постепенно будет уходить и нужна будет уже не "защита" а признание, уважение, дружба - человек растет и вместе с ним и его маленький мальчик растет (хотя чем дальше - тем вы все меньше будете его чувствовать в себе).
 

олег дв

Участник
Ну да все правильно - только учти что тот кому ты поплакаться хочешь может от этого "пострадать" - исходя из того же принципа "Кто-то что-то сказал-или посмотрел не так-весь настрой пропал" - вот так у всех людей в той или иной мере.
Дык нужно знать, кому в плечо уткнуться. Конечно не кому попало на улице. Это должен быть проверенный человек, наставник.
 

Aiwengo

Заблокирован
- нет это не максимализм - это просто твердое желание стоять на своем, уверенность в своей правоте. Точно также как и ты убежден в своей позиции я убежден в своей, но я вижу что мои мысли просто не понимают и воспринимают не правильно. И твои посты, прости меня больше похожи на посты обиженного человека а не на конструктивную критику.
Прочти внимательнее, что я тебе написал.

это просто твердое желание стоять на своем, уверенность в своей правоте.
Угу.. топнуть ножкой.
Свобода начинается с сомнения:). Любимая фраза моего парня. Он все пробует на зуб))

Апперцепция
(от лат. ad — к и perceptio — восприятие), одно из фундаментальных свойств психики человека, выражающееся в обусловленности восприятия предметов и явлений внешнего мира и осознания этого восприятия особенностями общего содержания психической жизни как целого, запасом знаний и конкретным состоянием личности.

Вот ты и воспринимаешь как "нытье". Твоя фраза звучит так " не говорите мне о плохом, не напоминайте, я об этом не хочу думать"

И что дальше? Как ты решаешь какие увлечения мужские а какие нет? Я например таких выводов некогда не делал, привожу в пример первое что приходит на ум.
Вернись к своему посту о футболе и прочти его)) Ты говоришь о занятии мужскими делами ради достижения мускулинности.

В Монреале флористы (цветочники) в основном мужчины. И на геев очень часто непохожие. А еще французы, хорошо знающие друг друга, при встрече делают бизу - поцелуй в виде касания щечками. Ну как Брежнев делал :) И не только во Франции эта традиция, а точно в Сербии есть и в других южных странах Европы.

Зато американы, каждое касание мужчины к другому начинают анализировать насчет гс-намеков. У кого что болит... Англосаксы (особенно сами англичане) вообще нервные и не любят касаний и соблюдают дальнюю дистанцию.

Все это культурные условности.
Индиго, я это знаю:)
Кстати тут писали о секциях, о том, что не могут ударить. Лично я крепкий от природы. и в драку иногда вступал. И хотя мне не "наваляли" чувствовал себя проигравшим. потому что не хватило ума уладить конфликт мирным путем:). Не по мужски:D


я тоже люблю цветами заниматься иногда.
Цветы живые. Если ими заниматься "иногда" они умрут:).

Потребность в защите, в тыле испытывают все взрослые люди, Дантес. Поэтому и говорит Индиго, что мальчика нужно любить и давать ему эту защиту:)
 
Сверху