А что вас останавливает(остановило)?

Boris

Активный участник
Довольно сложный вопрос, так сразу и не ответишь, но всё же можно пообсуждать-почему мы не идём на транзишн? Это ведь тоже своего рода страх, страшно сделать и страшно не сделать. Может просто "хотелка" не такая большая, или неудовлетворительный результат пугает. Мне например сложно себе представить как я бы смог адаптироваться, даже если представить, что обёртка будет идеальной.
 

Смилла

Новый участник
Я не пошла на это из-за сильного снижения вероятности стабильных, полноценных отношений с мужчиной, которое угрожало бы в случае транзишена.
 

Радость

Новый участник
Довольно сложный вопрос, так сразу и не ответишь, но всё же можно пообсуждать-почему мы не идём на транзишн? Это ведь тоже своего рода страх, страшно сделать и страшно не сделать. Может просто "хотелка" не такая большая, или неудовлетворительный результат пугает. Мне например сложно себе представить как я бы смог адаптироваться, даже если представить, что обёртка будет идеальной.

читаю и не понимаю о чем речь идет...:( видимо у меня такая бестолковая голова, что уж не знаю, что делать дальше:(
 

Boris

Активный участник

Читал раньше, спасибо за ссылку. Очень понравилось действительно. Только я не вижу сходства ситуаций. Я свою жизнь хочу прожить, а не по примерам каких-то идиотских притч. И не стоит такого выбора передо мной. В жизни, оказывается, гораздо больше путей, как и полов больше чем два, верно?
 

Boris

Активный участник
Кира, не уходи от темы, я ведь не ставлю вопрос-плохо это или хорошо и как надо поступать правильно, вообще такими вопросами не озадачиваюсь в последнее время.
 

Кира

Новый участник
Кира, не уходи от темы.
Ты пишешь:
...но всё же можно пообсуждать - почему мы не идём на транзишн?
Кто эти "мы"?
Почему на транзишен не идет человек, прожужжавший всем уши необходимостью СРС в его жизни? Видимо, врет он всем, что жить не может без операции. Но себе-то врать не хочется. И признаваться в этом не хочется. Вот и не идут, придумывая отмазки. Кому надо - тот идет. Кому не надо - придумает причины.
 

Смилла

Новый участник
Ты пишешь:
Кто эти "мы"?
Почему на транзишен не идет человек, прожужжавший всем уши необходимостью СРС в его жизни? Видимо, врет он всем, что жить не может без операции. Но себе-то врать не хочется. И признаваться в этом не хочется. Вот и не идут, придумывая отмазки. Кому надо - тот идет. Кому не надо - придумает причины.

Я не в курсе событий, но если рассуждать касаемо конкретно вышесказанного: то по сути и транзишен как таковой не нужен. Я имею в виду, что некоторым "истинным женщинам в мужском теле", как часто оказывается, нужна банально только вагина. Вот так, женщина="дупло", и только))), а без "дупла" - мужик, и точка)). Или даже ещё круче - просто от известного органа избавиться. И всегда при наблюдении таких случаев вертится на языке вопрос: "А была ли девочка?.." )).
 

Lumiere

Участник
Довольно сложный вопрос, так сразу и не ответишь, но всё же можно пообсуждать-почему мы не идём на транзишн? Это ведь тоже своего рода страх, страшно сделать и страшно не сделать. Может просто "хотелка" не такая большая, или неудовлетворительный результат пугает. Мне например сложно себе представить как я бы смог адаптироваться, даже если представить, что обёртка будет идеальной.

Однозначного ответа и совета никто дать не может.., а Бог тем более в таком случае.., поэтому решение и полная ответственность в таком случае ложиться на собственый выбор и решение...
 

Elen

Новый участник
Indigo написал(а):
Ты-ж знаешь как в роддоме записывают - раз есть киска, значит девочка. Да и документы меняют после срс на том-же основании. Так что раз она теперь есть - то вот и девочка Тс так рассуждают тоже.
Ошибочно уравнивать транзишн и СРС. СРС может быть частью транзишна, а может и не быть. У всех разные цели и разные ожидания от транзишна. Зависит от направленности дисфории во многом.
 

Boris

Активный участник
Ошибочно уравнивать транзишн и СРС. СРС может быть частью транзишна, а может и не быть. У всех разные цели и разные ожидания от транзишна. Зависит от направленности дисфории во многом.

Конечно же это не одно и то же. Когда создавал тему, хотелось выяснить почему всё же "Нет". Для меня это действительно тяжелый вопрос и так сразу на него не ответишь. Может давайте по порядку будем разбираться.
Первое с чего хотелось бы начать-внешность. У меня, например, ноги кривые, спасибо футболу:), адамово яблоко куда девать непонятно (этим вопросом я озадачился еще лет в 15-ть), плечи широкие, да и вообще, положа руку на сердце, моё тело именно мужское, по мужскому типу.
 

Кира

Новый участник
Первое с чего хотелось бы начать-внешность. У меня, например, ноги кривые, спасибо футболу, адамово яблоко куда девать непонятно (этим вопросом я озадачился еще лет в 15-ть), плечи широкие, да и вообще, положа руку на сердце, моё тело именно мужское, по мужскому типу.
Прости, но это ерунда. На достаточный пасс способен практически любой мужчина. Мисс мира, конечно, не станешь, но женщиной - вполне.
 

Boris

Активный участник
Прости, но это ерунда. На достаточный пасс способен практически любой мужчина. Мисс мира, конечно, не станешь, но женщиной - вполне.

Меня не интересует, что-ерунда, что-нет, меня интересует, что люди думают по этому поводу, какие есть мысли у КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ИНДИВИДУУМА.
 

Boris

Активный участник
Действительно было бы интересно выслушать и твои мысли, Кира, не всё ведь было наверняка усыпано розами, сомнения, переживания, что-то ведь было перед принятием решения.
 
Сверху