Психоистория

Dantez

Новый участник
Все мы не идеальны. И я тоже. И возможно я фатально.. ошибаюсь. Но я живу так как.. считаю верным. мои жили так же.
Мать дантеса так же..
все люди имеют право на ошибку..

Но нужно учитывать что твои ошибки могут очень дорого обойтись другим людям.

Что касается моей матери то она ошибки уже практически осознает но исправлять не собирается, хочет чтобы все оставалась так как она привыкла, хотя подсознательно ее саму все это бесит и она теряет контроль и срывается. А срывается на мне, срывается, сама это понимает, но менять ничего не хочет.

Мы друг друга с тобой не поймем на самом деле. Тебя не ломали, не заставляли любить и выражать свою любовь когда сердце переполненно обидой и негодаванием.
А меня не бросали никогда так вот как тебя, всегда материальное все было, всегда были рядом.
Но только толку от того что были, когда ведь они играли, изображали из себя кого-то, изображали любовь, и я тоже играл.

Ты понимаешь, что к примеру, по чуть-чуть, по капельке отрезать ногу пораженную гангреной это гораздо тяжелее и мучительнее чем отрубить сразу.
 

Kotik

Новый участник
Сытый голодного не поймет?:D

Нет. Ты не с той стороны думаешь

Смотри

наши мамы похожи. Сильно. И твою и мою бросил любимый человек в самый трудный и тонкий момент (не обманывайся - бросили. Именно нас. Мой босс занят отчасти семейным правом. И я тоже. Если отцу надо никто не в силах ему помешать участвовать в воспитании ребенка)
И твоя и моя мамы были.. наивными девочками иначе бы не зачали ребенка с таким мужчиной и выбрали иного
И твоя и моя любили нас. Не притворялись и не лицемерили!!! Ты ошибся!!! Просто.. непомерно. Ноша не померна. Мы опять ТРЕБУЕМ того что человек не может дать. Женщина.. брошенная любимым. Меня не бросал любимый - я не знаю глубину отчаяния. Думаю она убийственна.
и они.. прогнулись. Моя заболела алкоголизмом, твоя.. может депра, может озлобилась на мир. Кто знает..
После того что с ними случилось в душе мало места для любви.. но так много!!! Что они все же забрали нас из род дома. А можно написать отказ и уйти. И никто не узнает!! Это прописанно законом, тайна. и жить дальше без обременения, без вечного упрека.
Они не лгали и не притворялись. У них просто небыло сил.
Разве можно объвинить человека в слабости??

я жалею только об одном.. что мама меня не дождалась..
 

Dantez

Новый участник
Сытый голодного не поймет?:D

Нет. Ты не с той стороны думаешь

Смотри

наши мамы похожи. Сильно. И твою и мою бросил любимый человек в самый трудный и тонкий момент (не обманывайся - бросили. Именно нас. Мой босс занят отчасти семейным правом. И я тоже. Если отцу надо никто не в силах ему помешать участвовать в воспитании ребенка)
И твоя и моя мамы были.. наивными девочками иначе бы не зачали ребенка с таким мужчиной и выбрали иного
И твоя и моя любили нас. Не притворялись и не лицемерили!!! Ты ошибся!!! Просто.. непомерно. Ноша не померна. Мы опять ТРЕБУЕМ того что человек не может дать. Женщина.. брошенная любимым. Меня не бросал любимый - я не знаю глубину отчаяния. Думаю она убийственна.
и они.. прогнулись. Моя заболела алкоголизмом, твоя.. может депра, может озлобилась на мир. Кто знает..
После того что с ними случилось в душе мало места для любви.. но так много!!! Что они все же забрали нас из род дома. А можно написать отказ и уйти. И никто не узнает!! Это прописанно законом, тайна. и жить дальше без обременения, без вечного упрека.
Они не лгали и не притворялись. У них просто небыло сил.
Разве можно объвинить человека в слабости??

я жалею только об одном.. что мама меня не дождалась..

Котик, дело не в обвинении. Дело в реальности.
Почти все что ты говоришь правда. Но все это есть ошибки, не наши ошибки, а исправлять их будем мы. И это нормально, но их надо исправлять.

Ты еще пока что не осознаешь, не задаешься наверное вопросом о том как ты будешь жить дальше в плане человеческих взаимоотношений а не денег и работы.
В плане девушки, своей собственной семьи, своих детей.

Да жизнь такая, сраная несправедливая штука, и это замечательно что нас не бросили в роддоме, но ежели мы не хотим повторять судьбы своих родителей то мы должны исправлять их ошибки сами для себя.

А это делать сложно и трудно, в особенности когда сам не знаешь как и нехрена к этому не готов, так же как и твои родители когда-то.

Но задача еще и в том чтобы открытыми глазами посмотреть на все то что делали и как жили наши родители и что они нам передали, какие установки.
Вот тогда вся идиаллизация смывается и предстают люди, такие какие они есть, настоящие со своими недостатками.

Нашим детям может оказаться мало того что мы их не бросим в роддоме, понимаешь?
Для того чтобы они не повторяли такой же вот судьбы им будет мало, им даже будет мало того чтобы мы не пили, или не были злющими родоками, мы должны быть в состоянии их любить, вот самое главное. Любить а не разгребать за их счет проблемы доставшиеся от наших родителей, или не заливать эти проблемы водкой.
 
Последнее редактирование:

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Он тоже бывает ворчит:)
Бывает, 100% :)
Но наверное чуть иначе, чем другие, верно?
Один разбил кружку и плачет, другой разбил такую же - и ругается на жену, а третий - улыбнется "Ну, блин!" и весело пойдет за веником..


Это просто.. "тяжело в учении легко в бою" Знаете как сдают право? Учат наизусть кодексы))
Так учат студенты :)
А спецы - по-хорошему должны это все еще и через себя пропустить. Столкнуться с применением этого права...окунуться в реал..


Это к тому что человек понимает иногда суть только макнувшись по настоящему.
ДА, чаще так. Но не обязательно? :)


Э нет. Это всего лишь плюсы-минусы разного темперамента. Люди при этом равноценны
Какой темперамент у той дамы с моего форума? А похожий на Мурзиков темперамент. Не зря они сначала поцапались, а затем начали общаться..
А плюсы-минусы - разные :)
Мурзика ведь и правда не били и не гнобили в детстве...

А название книги? Обожаю книги:D
"Как родить счастливого ребенка".
Родить - не в смысле что это про подготовку к родам :)

что до детей.. я их не понимаю.... не чувствовал ..
Прочитаете - немножко научитесь..
В том числе и потому, что мы все по сути - из детства. Но это забывается :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Сытый голодного не поймет?:D
Или голодному кажется, что все кто его не понимает (вроде бы) - сытые? :)

Нет. Ты не с той стороны думаешь

Смотри

наши мамы похожи. Сильно. И твою и мою бросил любимый человек в самый трудный и тонкий момент (не обманывайся - бросили. Именно нас. Мой босс занят отчасти семейным правом. И я тоже. Если отцу надо никто не в силах ему помешать участвовать в воспитании ребенка)
Ну. Отцы - специфические, однозначно. И возможно - схожие. Но не 100%, потому что причины в самом деле бывают разные.



И твоя и моя мамы были.. наивными девочками иначе бы не зачали ребенка с таким мужчиной и выбрали иного
Вероятно да.

И твоя и моя любили нас. Не притворялись и не лицемерили!!! Ты ошибся!!!
ТОже очень вероятно. Но были еще факторы в жизни ,которые и определяли мамино поведение.
Просто.. непомерно. Ноша не померна. Мы опять ТРЕБУЕМ того что человек не может дать. Женщина.. брошенная любимым. Меня не бросал любимый - я не знаю глубину отчаяния. Думаю она убийственна.
Не только это. Сама _наивность_ этих девочек - результат чьих-то действий... Бабушки, еще коо-то.. Ну и общество конечно приложило ручки.

и они.. прогнулись. Моя заболела алкоголизмом, твоя.. может депра, может озлобилась на мир. Кто знает..
Примерно знаем, всё верно говорите.
Пока что :)
После того что с ними случилось в душе мало места для любви.. но так много!!! Что они все же забрали нас из род дома. А можно написать отказ и уйти. И никто не узнает!! Это прописанно законом, тайна. и жить дальше без обременения, без вечного упрека.
Они не лгали и не притворялись. У них просто небыло сил.
Разве можно объвинить человека в слабости??
Это - черно-белое видение :)
Я (и остальные тут) ищут мамины ошибки - не потому, что надо кого-то винить. Такое случается (обвинение) на одном из этапов взросления. Но это - не цель и не самоцель!
Надо увидеть - где мама была неправа - и помочь миру в не-совершении таких ошибок.
Потому что если твердить "мама всегда права" - этих ошибок - не увидеть.
Не критиканство ,а взгляд мужчины, близкого, который может увидеть её слабость и пожелает помочь..

я жалею только об одном.. что мама меня не дождалась..
Я тоже жалею об этом.
 
Сверху