Психиатр: геи - "больные, ненормальные люди" (Марко Паскуа | La Repubblica)

hopeful

Новый участник
http://www.inopressa.ru/article/11Jan2012/repubblica/gay.html

Марко Паскуа | La Repubblica

Психиатр: геи - "больные, ненормальные люди"


По словам психиатра Франческо Бруно, геев, как и других больных, следует лечить, пишет Марко Паскуа в статье, опубликованной на сайте газеты La Repubblica.

"Франческо Бруно, криминолог, психиатр, профессор, преподаватель в университетах в Салерно и La Sapienza в Риме, которого часто приглашают на телевидение для комментирования некоторых эпизодов из криминальной хроники, встал на защиту члена городского совета Лечче Джузеппе Пипа, оскорбившего губернатора Пулии Ники Вендолу, не скрывающего своей сексуальной ориентации", - пишет издание.

Отвечая на вопросы редактора сайта Pontifex, профессор Бруно заявил, что "Всемирная организация здравоохранения приняла решение не говорить о гомосексуальности как о болезни ... но я не отступаю от своего мнения и не боюсь обвинений со стороны геев. Гомосексуальность - это отклонение от нормы". Гомосексуалистом становятся по самым разным причинам, в том числе и по труднообъяснимым причинам природного характера. "С концептуальной точки зрения, гомосексуал оказывается в том же положении, что и инвалид, глухой или слепой... Геи иным образом ориентированы с точки зрения сексуальности, и эти отличия указывают на отклонения от нормы", - уверен психиатр.

"Профессор также рассказал, что оказывал помощь многим родителям юношей и девушек с измененной сексуальной ориентацией: "Те, кто говорят, что отец или мать довольны или принимают поведение детей, прекрасно осознают, что это ложь. Для обоих родителей осознание того, что у детей такая ориентация, большая травма", - пишет автор статьи.

"Франческо Бруно выступает против чрезмерной толерантности в отношении геев: "Чрезмерная толерантность в отношении отклонений от нормы, а гомосексуальность следует воспринимать именно так, приводит к тому, что... люди перестают понимать, что хорошо, а что плохо", - пишет автор статьи.

Источник: La Repubblica
 

Indigo

Участник
Команда форума
Вообще-то, это говорит любой адекватный специалист-психиатр, не заангажированный политкорректростью и "политикой партии". Я уже писал что общался тут на форуме с ординатором психиатрии, и он сказал что у гс (думаю и всех прочих парафиликов) психопатология есть всегда.

Вот ссылка на книгу: аномальное сексуальное поведение.
 
Последнее редактирование:

hopeful

Новый участник
Вообще-то, это говорит любой адекватный специалист-психиатр, не заангажированный политкорректростью и "политикой партии". Я уже писал что общался тут на форуме с ординатором психиатрии, и он сказал что у гс (думаю и всех прочих парафиликов) психопатология есть всегда.

Вот ссылка на книгу: аномальное сексуальное поведение.

Да я и не спорю с этим )
Я удивился, что на западе нашелся еще человек, который открыто высказал такую точку зрения )
 

Nell

Moderator
Команда форума
Я тоже нашла в сети эту статью и удивилась тому же. Человек имеет мужество быть неполиткорректным.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Не удивлюсь, если скоро будет новость, что его осудили :)
 

Boris

Активный участник
Может просто законы моды. То геи были модны, а натуралы "противные", теперь глядишь ветер изменился. Собака лает-караван идёт.
 

Lumiere

Участник
Вообще-то, это говорит любой адекватный специалист-психиатр, не заангажированный политкорректростью и "политикой партии". Я уже писал что общался тут на форуме с ординатором психиатрии, и он сказал что у гс (думаю и всех прочих парафиликов) психопатология есть всегда.

Вот ссылка на книгу: аномальное сексуальное поведение.

И как его зовут, и занимается ли он лечением этих проблем...???:confused:
 

Lumiere

Участник
Марко Паскуа | La Repubblica

Психиатр: геи - "больные, ненормальные люди"


"Франческо Бруно выступает против чрезмерной толерантности в отношении геев: "Чрезмерная толерантность в отношении отклонений от нормы, а гомосексуальность следует воспринимать именно так, приводит к тому, что... люди перестают понимать, что хорошо, а что плохо", - пишет автор статьи.

Источник: La Repubblica


давно пора- а то совсем распустились..:(:confused:, и так можно все смертные грехи оправдать и педофилию и даже убийство...

тут как то показывали передачу, как один сатанист- людоед. нетрадиц. ориентации, съел своего партнера,а сегодня показывали, что убили одного известного актера в этот уже Новый год, тоже нетрадиц. ориентации, дак о чем это говорит...???
Так не сродни ли все секс. перверсии вообще сатанизму...???:(:mad:
Недаром посвящение в сатанисты и массонство, сопровождается мистическим актом содомии...:mad::(
 

Nell

Moderator
Команда форума
Ну да, съел - это уже совсем перебор!!!:mad::D
 
Сверху