И брат туда же ...

  • Автор темы Алексей_moscow
  • Дата начала

Leopold

Новый участник
я вот иной раз тоже задумываюсь, а что если люди настолько огрубели, что блудную страсть в той форме в какой она культивируется в обществе, например: мужчина должен выполнять свои мужские обязанности каждый день, ну или хотя бы через день, почитают за норму? А что если Бог дал естественное физиологическое влечение только для продления рода? А в той разженной форме, в которой оно сейчас существует в обществе не угодно Богу? Ведь любой человек, который почему -то считает себя геем, без проблем, физиологически смог бы спать с любимой девушкой, к примеру, раз в месяц, или допустим раз в неделю. А вот для того, чтобы иметь близость ежедневно или по несколько раз в день, для этого нужно разжигать в себе страсть... Случается, что человек имеющий гс страсть, считает себя ненормальным лишь потому, что он не имеет такой же по силе гетеро страсти, тогда как и то и другое - ненормально. И вот он начинает молиться, чтобы Бог заменил ему одно зло на другое. И, разумеется, не получает просимого... Опытно знаю, что постом и молитвой можно избавиться от гс страстей, Господь может дать любовь к девушке, появляется влечение к женскому полу, но чтобы разжечь в себе блудную гетеро страсть постом и молитвой - это нонсенс. Только диавол разжигает блуд вплоть до зоофилии и пр. извращений... "огонь неугасающий и червь неусыпающий"

Вы удивительно точно это выразили. Я сам чувствовал это, но не мог эту мысль оформить. На самом деле, это и является главной надеждой любого преодолевающего гея.
 

michail

Заблокирован
я вот иной раз тоже задумываюсь, а что если люди настолько огрубели, что блудную страсть в той форме в какой она культивируется в обществе, например: мужчина должен выполнять свои мужские обязанности каждый день, ну или хотя бы через день, почитают за норму? А что если Бог дал естественное физиологическое влечение только для продления рода? А в той разженной форме, в которой оно сейчас существует в обществе не угодно Богу? Ведь любой человек, который почему -то считает себя геем, без проблем, физиологически смог бы спать с любимой девушкой, к примеру, раз в месяц, или допустим раз в неделю. А вот для того, чтобы иметь близость ежедневно или по несколько раз в день, для этого нужно разжигать в себе страсть... Случается, что человек имеющий гс страсть, считает себя ненормальным лишь потому, что он не имеет такой же по силе гетеро страсти, тогда как и то и другое - ненормально. И вот он начинает молиться, чтобы Бог заменил ему одно зло на другое. И, разумеется, не получает просимого... Опытно знаю, что постом и молитвой можно избавиться от гс страстей, Господь может дать любовь к девушке, появляется влечение к женскому полу, но чтобы разжечь в себе блудную гетеро страсть постом и молитвой - это нонсенс. Только диавол разжигает блуд вплоть до зоофилии и пр. извращений... "огонь неугасающий и червь неусыпающий"

Вот такие вот размышления, возможно в чем-то ошибочные.

Полностью соглашаюсь. Совершенно верно сказано.
 

Бредущий

Заблокирован
я вот иной раз тоже задумываюсь, а что если люди настолько огрубели, что блудную страсть в той форме в какой она культивируется в обществе, например: мужчина должен выполнять свои мужские обязанности каждый день, ну или хотя бы через день, почитают за норму? А что если Бог дал естественное физиологическое влечение только для продления рода?
Ну, если вы особо не в курсе так... То секс между людьми н-ое количество разных других функций: вроде эмоциональной разрядки и т.п. А про то, что угодно ли это Богу? Вы с ним лично общаетесь?
Ведь любой человек, который почему -то считает себя геем, без проблем, физиологически смог бы спать с любимой девушкой, к примеру, раз в месяц, или допустим раз в неделю.
Чуть под стол не свалился:).
Человек считающий себя геем. Ну вообще чистых геев девушки как-то... того... не возбуждают. А если и пеерспит, то удовольствие вряд ли получит. Уважаемый, Андриан, ответьте мне пожалуйста, если секс - только для продолжения рода, то зачем же человеку дано чувствовать от него удовольствие?
А вот для того, чтобы иметь близость ежедневно или по несколько раз в день, для этого нужно разжигать в себе страсть...
Нужно иметь энергию и сильный темперамент.
[/quote]
знаю, что постом и молитвой можно избавиться от гс страстей, Господь может дать любовь к девушке, появляется влечение к женскому полу, но чтобы разжечь в себе блудную гетеро страсть постом и молитвой - это нонсенс.
Выложили бы вы это в разделе - личный опыт.Очень интересно почитать.
 

Indigo

Участник
Команда форума
А в той разженной форме, в которой оно сейчас существует в обществе не угодно Богу? Ведь любой человек, который почему -то считает себя геем, без проблем, физиологически смог бы спать с любимой девушкой, к примеру, раз в месяц, или допустим раз в неделю. А вот для того, чтобы иметь близость ежедневно или по несколько раз в день, для этого нужно разжигать в себе страсть...

Адриан, а вы не пробовали выяснять как на самом деле дела с сексом обстоят? А обстоят они так что пора обои соответствующего содержания клеить уже, для "разжигания":

http://korrespondent.net/tech/health/440437

http://korrespondent.net/tech/health/419346

http://korrespondent.net/tech/health/382100

http://korrespondent.net/tech/health/373428

http://korrespondent.net/tech/health/367616

http://korrespondent.net/tech/health/339264

http://korrespondent.net/tech/219985

И так далее.

Прав Ошо: став доступным, секс перестал быть интересным. Самые сексуально-озабоченные и похотливые общества были те, где секс подавлялся, в викторианские времена маразм дошел до того что закрывали шторками ножки у тумбочек, ибо они что-то напоминали. Вот такая странная оборотная сторона у стремления к целомудрию :)
 

Андрей

Новый участник
Случайно заметил свой пост здесь. Приношу извинение, что написал его в теме "советы священника".

Indigo, в мире просто так ничего не случается и если у общества пропадает интерес к одной страсти, следовательно стоит поискать разжение другой... если угасает блудная страсть в сфере межличностных взаимоотношений, с развитием Интернет она может компенсироваться увеличением онанизма, например, по причине нежелания связывать свою жизнь обязательствами или по причине роста разного рода извращений: педофилии, виртуального "секса" и пр. В погоне за материальным благополучием человек в последнее время сильно изматывается на работе, так называемая суетность этого мира берет свое и вот он уже живет работой, теряет себя, что так же сказывается на его сексуальной жизни. Постоянно наблюдается рост наркомании, пьянства... одна бывшая одноклассница, вероятно по своему опыту, сказала мне: "кто пристрастился к наркотикам, тому секс уже не нужен". Мало кто знает, что по статистике, Америка является основным потребителем наркотиков в мире. Около десяти лет тому назад она потребляла 86 % из того, что произрастает и производится по всей планете. Сейчас эта дрянь распространяется и у нас... На втором месте, после Америки - Европа. Известно такое состояние души, когда даже несколько, менее пагубных страстей подменяются одной более губительной.


Бредущий, я не сторонник отождествления человека со грехом, поэтому навешивание разного рода бирок типа - гей, для меня чуждо. Просто существуют люди с разного рода отклонениями и у каждого они свои. Нет ни одного безгрешного. Если кто сам считает себя геем и ему нравится быть таковым, что тут сказать - свободный выбор и это не тема для нашего разговора. Человек чувствует удовольствие не только от секса, а как писал выше и от наркотиков, а от секса чувствует удовольствие не только человек... Видели как по весне, стайки кабельков бегают за сучками? Важно не скатиться до уровня животного и не потерять в погоне за чувственными, плотскими наслаждениями образ Божий. Не быть рабом плоти, но жить по духу. Блаженный Августин сказал замечательные слова: "Но было бы несправедливо, если бы раба, то есть плоть, повиновалась тому, кто сам не повинуется своему Господу!"
Скажу еще, что Господь дает светлые, чистые чувства, а мы почему-то ожидаем от Него того, что принято в мире - желания страстно зажать, потискать и переспать с какой -нибудь первой встречной девахой... Нередко и девушки нам встречаются, ожидающие от "настоящего мужчины" подобного поведения...
 
Сверху