Перфекционизм

Мурзик

Активный участник
Не знаю, сойду ли я за типичного нездорового перфекциониста, но вот это как раз главная проблема у меня - сравнение.
А фсе пазнаеца в сравнении. Ну например сходил к приятилю, пазырил телек у него это "телевидиние павышеной четкасти 3Д" и прочия прибамбасы и сибе захател. Ни патамушта "завидую и хачу стать лучше" А патамушта мине панравился уравень камфорта.
Поездив на ауди на жигуленак сесть ета как зуб биз абизболивания выдрать. Камфорта много наверно и ни бывает вапчето
Те самые деньги "призреный митал" это средство достижения камфорта.
Не ну можна быть аскетам. Умывацо в ручье и кушать черный хлеп. Но ета как гаварицо на любитиля. Каты любят бархатные падушки.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Юный Сяо слушал лекцию Учителя невнимательно, и вообще занимался какой-то чепухой…
- Сяо, что ты в данный момент делаешь? – сурово спросил Учитель.
Застигнутый врасплох юный Сяо покраснел и пробормотал:
- Играю в «морской бой», Учитель…
- Слушай сюда, - сказал Учитель. – Я разрешаю тебе вместо лекции играть в «морской бой». Только, будь добр, делай это идеально.
Юный Сяо целую ночь думал над словами Учителя. Утром он ушёл из монастыря.
Через год он был старшим матросом, через пять лет – капитаном, через пятнадцать – адмиралом императорской эскадры.

* * *

Однажды утром Лин-чи находился в храме. Вскоре пришёл молодой человек и сел неподалёку с закрытыми глазами в застывшей позе. Этот молодой человек жаждал стать учеником и таким образом думал произвести впечатление на Мастера...
Лин-чи подошёл и, стукнув его костяшками пальцев по голове, произнёс:
— Вставай и уходи! В нашем храме достаточно статуй.
Огорчённый молодой человек обернулся на пороге, и Лин-чи сказал:
— Будь живым! Не претендуй и не усердствуй!
 
Сверху