Глупый вопрос

Engine

Заблокирован
Я стисняюсь спросить, а как Он туда попал, вернее как вам удалосье Его без Его воли туда запихнуть!? Бог не ручной лев чтобы Его дрессировать и указывать Ему место где жить. Вот когда душа твоя будет местом достойным для обитания в ней Христа, тогда и поговорим, а пока все это - самообман. И сколько бы вы эту мантру не повторяли "Бог у меня в душе" слаще во рту у вас не будет. Не обманывайтесь.

Ромио, а ты можешь уверенно сказать, что твоя душа-достойное место для обитания Бога? судя по тому, как ты говоришь в твоей душе нет ни капли мира, ни смирения. Фарисеи точно также поступали.
 

Romeo

Участник
Религиозно-мифологическое мировоззрение объясняло жизнь, когда не было других способов объяснить окружающий мир. Когда же стала развиваться наука, она установила подлинные законы бытия: что конкуренция людей, понятия добра и зла-законы Дарвина и так далее. Но даже это делает Библию легитимной, если за условие изначально не буквально толковать её, а методом притч и аллегорий, по крайней мере многие сюжеты и это придает ей еще большую мудрость.

Энжин, все твои аллегории можно опустить и лишь просто спросить - Бог Отец, Христос и Дух Святой - это алегории или нет? если да, то вся болтовня на эту тему не стоит и мусорного пакета, а если нет, тогда и явленное Богом в откровении человеку - реальность. Чтобы ты понял суть ситуации с другой стороны поясню, алегория требует объяснения и интерпретации, кретерием истинности такого объяснения выступает не кто иной как человек... Энжин, положи себе руку на сердце и скажи по-честному, ты сам себе веришь!?
 

Engine

Заблокирован
Энжин, все твои аллегории можно опустить и лишь просто спросить - Бог Отец, Христос и Дух Святой - это алегории или нет?

А что такое Бог Отец, Христос и Дух Святой-ты можешь внятно объяснить? По крайней мере изложить свою позицию? Без лишней демагогии?
 

Romeo

Участник
Ромио, а ты можешь уверенно сказать, что твоя душа-достойное место для обитания Бога? судя по тому, как ты говоришь в твоей душе нет ни капли мира, ни смирения. Фарисеи точно также поступали.

Энжин, ты далековато не то чтобы от моей души, но даже от моего тела - ибо километры интернет-проводов не дают тебе возможности видеть ни мою душу, ни сердце, ни тело)))) Так что - дыши ровно) Что касается моей души, я не бью себя пяткой в грудь и не говорю, что Бог живет во мне. Единственное что могу сказать, отходя от Чаши с Его Истинным Телом и Истинной Кровью - во мне течет Его Кровь, и я сотелесен Христу как и сокровен... Не более и не дерзаю утверждать, что я в Духе Святом или Бог нашел во мне "Скинью Завета" для своего обитания.
 

Dantez

Новый участник
Я стисняюсь спросить, а как Он туда попал, вернее как вам удалосье Его без Его воли туда запихнуть!? Бог не ручной лев чтобы Его дрессировать и указывать Ему место где жить. Вот когда душа твоя будет местом достойным для обитания в ней Христа, тогда и поговорим, а пока все это - самообман. И сколько бы вы эту мантру не повторяли "Бог у меня в душе" слаще во рту у вас не будет. Не обманывайтесь.

Важно лишь то, что Бог говорит о Себе, о человеке, и взаимоотношениях с ним.

Если твою душу сравнить с камертоном, то это скорее всего расстроенный камертон - по нему не настроиться ни на какую истину, Лишь Бог Сам камертон, а не твоя душа.

то-то я думаю отчего же здесь все так собрались делающие лушчее, будучи идеальны и совершенны?! ты бы, Дантес, это еще и на кюгайсе написал.

Ну вот - это как раз тот случай, когда человек думает что имеет право тыкать другим в грудь и говорить - "ты не прав, а вот я зато прав".
Собственно и все...

Поэтому и говорю лучше не лезть в это все чтобы таким же вот не стать...
 

Romeo

Участник
Ну вот - это как раз тот случай, когда человек думают что имеет право тыкать другим в грудь и говорить - "ты не прав, а вот я зато прав".
Собственно и все...

Поэтому и говорю лучше не лезть в это все чтобы таким же вот не стать...

Дантес, я тебе не тыкаю, я тебя просто спросил, как к тебе вовнутрь попал Бог? Если ты утверждаешь, что он в твоей душе. Простой вопрос, не правда ли))?
 

Dantez

Новый участник
Дантес, я тебе не тыкаю, я тебя просто спросил, как к тебе вовнутрь попал Бог? Если ты утверждаешь, что он в твоей душе. Простой вопрос, не правда ли))?
Я написал - что предпочитаю не париться над этими вопросами, так как мозг и рассуждания в этом не помошники.
 

Engine

Заблокирован
Энжин, ты далековато не то чтобы от моей души, но даже от моего тела - ибо километры интернет-проводов не дают тебе возможности видеть ни мою душу, ни сердце, ни тело)))) Так что - дыши ровно) Что касается моей души, я не бью себя пяткой в грудь и не говорю, что Бог живет во мне. Единственное что могу сказать, отходя от Чаши с Его Истинным Телом и Истинной Кровью - во мне течет Его Кровь, и я сотелесен Христу как и сокровен... Не более и не дерзаю утверждать, что я в Духе Святом или Бог нашел во мне "Скинью Завета" для своего обитания.

Да? А как ты измеряешь в себе количество Святого Духа, находящегося в тебе? В каких единицах ты это измеряешь? И как этот спор, в котором ты участвуешь с боевым задором влияет на количество Святого Духа, находящегося в твоей душе? Уменьшает или увеличивает?

Поэтому и говорю лучше не лезть в это все чтобы таким же вот не стать...

Понимаешь, все находящиеся здесь-невротики, потому у пользователей данного форума на многие вещи совершенно неадекватная реакция + работает закон Дарвина, когда каждое животное (в т.ч. и человек) стремится стать лучше других, сильнее, а в данном случае святее :D А все дело, собсна говоря, в ней, родимой :D:

f1bebdaba753.jpg
 

Dantez

Новый участник
Engine, Ромео просто самоутверждается за счет вопросов веры и религии. Это и так видно.
Тока как тогда на счет того что Бог - это не средство а цель?
Какие-то неладушки нескладушки.
 

Romeo

Участник
Да? А как ты измеряешь в себе количество Святого Духа, находящегося в тебе? В каких единицах ты это измеряешь? И как этот спор, в котором ты участвуешь с боевым задором влияет на количество Святого Духа, находящегося в твоей душе? Уменьшает или увеличивает?
Энжин,))) я ж русским по формному написал - я не дерзаю говорить о таких вещах, у меня нет харизмоментра))) Энжин не стоит спорить с тем, что ты сам выдумал))))
 

Engine

Заблокирован
Engine, Ромео просто самоутверждается за счет вопросов веры и религии. Это и так видно.
Тока как тогда на счет того что Бог - это не средство а цель?
Какие-то неладушки нескладушки.

Речь идет о выяснении Истины в первую очередь. Я изложил свою позицию, что вызвало такую агрессию. А тебе не важна Истина? Что тогда вообще пишешь в этой теме? Подпитываешься провокациями?
 

Romeo

Участник
Engine, Ромео просто самоутверждается за счет вопросов веры и религии. Это и так видно.
Тока как тогда на счет того что Бог - это не средство а цель?
Какие-то неладушки нескладушки.

Именно, Дантес - Бог цель, а не карманный зверк, которого в нужный момент спрятал запазуху, а в ином случае достал... Поэтому я позволив себе довести весь этот разговор до его сути - то есть абсурда, наконец-то рад, что ты начинаешь убеждаться в абсурдности изначальных тезисов.
 

Dantez

Новый участник
Речь идет о выяснении Истины в первую очередь. Я изложил свою позицию, что вызвало такую агрессию. А тебе не важна Истина? Что тогда вообще пишешь в этой теме? Подпитываешься провокациями?
Да, балуюсь помаленьку)):D. А ты против?
 

Romeo

Участник
Сообщение от Engine
Речь идет о выяснении Истины в первую очередь. Я изложил свою позицию, что вызвало такую агрессию. А тебе не важна Истина? Что тогда вообще пишешь в этой теме? Подпитываешься провокациями?
Да, балуюсь помаленьку)).
Да, балуюсь помаленьку)):D. А ты против?

Вот зря ты так)) Энжин же все за чистую монету принимает и давай рубить все в капусту))) Ирония! вот что спасет мир!))
 
Сверху