О молитве

  • Автор темы -Verde-
  • Дата начала

SAV

Новый участник
Молюсь за упокой души Александра Солженицына. Хотя думаю, что он в моих молитвах вряд ли нуждается. Такое чувство, что умер родственник.
 

SAV

Новый участник
Очень сокрушаюсь о войне в Южной Осетии. Давайте, все молиться о ниспослании мира и примирении враждующих!
 

Antonio

Активный участник
Прочитал давеча как надо молиться:
1) славить Бога
2) благодарить Бога
3) просить прощения грехов
4) просить остальное

И это действительно работает. Лично у меня всегда был затык с благодарением. Я мало чем вообще доволен. А потом понял, что надо всё равно благодарить, как благодарят за все подарки на день рождения, понравившиеся и не понравившиеся. За жизнь, за таланты, за родителей, друзей, за святых и любимых композиторов, за природу, цветы и зверей, за звёзды и море... Благодарить надо за всё. Даже за плохое. У меня получилось искренне это сделать. Даже за школьные унижения и мою гомосексуальность. Кто-то не поймёт, вспомнит поговорку: "ему плюнь в глаза, всё божья роса". А ведь это секрет счастья. Секрет несчастья знают все: быть недовольным всем, за всё роптать и ненавидеть.
 

Aleksej

Участник
Благодарить становится значительно легче, когда с опытом понимаешь, что в этот самый момент, период жизни Бог что -то делает в твоей жизни, хотя видимые обстоятельства говорят об обратном и жизнь кажется полным хаосом и нагромождением случайностей.
Проходят дни, даже годы, и постепенно приходит понимание случившегося, даже знание замысла Божьего, почему это произошло.
Полученный опыт укрепляет иммунитет и в новых неблагоприятных обстоятельствах дает необходимое доверие Богу и укрепляет надежду на то, что все снова удачно разрешится. :)
 
Сверху