Книга Александра Лоуэна

Dogdik

Новый участник
Мужчина должен принимать свою агрессивность, самость, нацеленность на удовольствие
А если мужчина не агресивен и агресивность в других не любит? А если женщина нацеленна на удовольствие?

Дождик - ты видимо не понимаешь - готовка для мужчины и для женщины - это процессы воспринимаемые по-разному.
Да???? А подробнее?


Ты ведь не хочешь сказать что у всех натуралов есть женоненавистничество - верно?
Нет. Как и не у всех геев.
Я лично не жененоневистник. Котик не женоненавистник. мур - женолюб.
 

Dantez

Новый участник
А если мужчина не агресивен и агресивность в других не любит? А если женщина нацеленна на удовольствие?
А она и должна быть нацелена :D.

А мужчина не может быть не агрессивен, степень агресси только колеблиться но она есть у любого мужчины если нет проблем с психикой. Тестостерон так действует.
Да???? А подробнее?
Ты относишься к готовке как гурман. А женщины относятся к готовке - как к работе. Мужчин тоже может такую роль играть - если готовить в семье больше некому. Но он будет делать акцент на искуссность.
А женщине это не так важно, имхо. Тоесть она тоже может сыграть мужскую роль - но это исключение и часто не повторяется.


Нет. Как и не у всех геев.
Я лично не жененоневистник. Котик не женоненавистник. мур - женолюб.
Значит у вас - мужененавистничество :D.
С внутренней гомофобией.
 
Последнее редактирование:

Dogdik

Новый участник
По неагресивность мужчин ты не ответил. На свете много мужчин патологично не соревнующихся и не меряющихся йухами. И вот они то и счастливы в отличие от альфа-самецо:)

Ты относишься к готовке как гурман. А женщины относятся к готовке - как к работе. Мужчин тоже может такую роль играть - если готовить в семье больше некому. Но он будет делать акцент на искуссность.
А женщине это не так важно, имхо. Тоесть она тоже может сыграть мужскую роль - но это исключение и часто не повторяется.
Не согласен. Пойду в кулинарную тему и размещу ссылки тех мест откуда черпаю вдохновение. На 80% там женщины. Трудом это становится в семьях где пожрут и спасибо не скажут. А готовить для мужчин в наше время должно стать нормой. Норма же что женщина работает наравне:)


Значит у вас - мужененавистничество
:D
Нет. У меня отношение к человеку не зависимо от пола.
Пойду пестовать свою внутреннюю гомофобию:D
 

Dantez

Новый участник
По неагресивность мужчин ты не ответил. На свете много мужчин патологично не соревнующихся и не меряющихся йухами. И вот они то и счастливы в отличие от альфа-самецо:)
:D Как это ты ловко определяешь счастливы они или нет))).
Может у них просто кроме агрессвности еще и мозги развиты - ты не думал об этом :D.
Не согласен. Пойду в кулинарную тему и размещу ссылки тех мест откуда черпаю вдохновение. На 80% там женщины. Трудом это становится в семьях где пожрут и спасибо не скажут. А готовить для мужчин в наше время должно стать нормой. Норма же что женщина работает наравне:)
Как раз все верно - для женщин это обыденность. Вот они и тусуются скопом на подобных сайтах - для них это интересный процесс. А для мужчины - это интересный результат.

Нет. У меня отношение к человеку не зависимо от пола.

Тогда бы ты был бисексуалом :D:D.
Это, например, у Владимира отношение к человеку независимо от пола ;).
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
ой, вот давайте перестанем опять решать, что в чем-то важно для женщины, а что для мужчины. у всех людей по разному, у кого на процесс ориентация, у кого на результат... так вы точно к одному мнению не придете.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Если будешь спорить покажу что натуралы о женщинах пишут. Да хрена о женщинах, о собственных женах. Женоненавистничество это скорее мужская а не гейская болезнь.

Такое отношение к женщинам у мужчин -это следствия невротического развития и скрытой гомосексуальности.

Факт. Еще попытка "набраться мужественности" путем опускания женщины.
В приличной мужской компании, высказавшего нечто подобное про женщин, мягко говоря не поймут и посмотрят странно. (типа, а не пидарас ли ты, приятель...)
Но мне кажется причины гейской неприязни к женщинам другие. Тут что-то более глубокое чем детское "мы пацаны а эти - фи, девченки". Ни один натурал, пусть он кричит "эти бабы....." не меряет женщин по степени уродства как Антонио к примеру. Это другое.

Не согласен. Пойду в кулинарную тему и размещу ссылки тех мест откуда черпаю вдохновение. На 80% там женщины. Трудом это становится в семьях где пожрут и спасибо не скажут. А готовить для мужчин в наше время должно стать нормой. Норма же что женщина работает наравне

В кулинарных сообществах в ЖЖ погоду задают мужчины. Они относятся к кулинарии как к творчеству.

Я оттуда черпаю вдохновение :) К чему-бы это? ))

http://stalic-kitchen.livejournal.com/

http://stalic.livejournal.com/

http://snorkelstein.livejournal.com/tag/кулинарное

А вот женщин много в "изикук" (просто готовим)
http://easycooks.livejournal.com/ - им-бы накормить семью, без фантазии и побыстрее.

Так ты из женского черпаешь вдохновение?
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
Мужчина должен принимать свою агрессивность, самость, нацеленность на удовольствие - и тогда все будет впорядке.
И должен любить женщин - самих по себе и любить получать удовольствие.
Глевное чтобы это не было еще одной ролью. Важно быть собой. И получать удовольствие от того что нравится. Иначе счастья опять не будет - если ты по своей сути не нарцисс-эгоист-иметель-на-одну-ночь, и хочешь например покоя, уюта и семью а не приключений на свой член на радость венеролога. :)

Кстати, именно об этом писал Медингер. Я щас найду и выложу тута :)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Изменения должны быть реальными, остерегайтесь подделок

Джейк из кожи лез вон, чтобы только стать «настоящим мужчиной». Он чувствовал себя слабым и хилым,
никак не мог ощутить себя частью мужской компании. И он придумал собственный план возмужания: начал
качаться, нарастил себе весьма внушительные бицепсы, развил спину; купил джип со стойкой для ружья в
нем, и завел огромного пса, которого посадил на переднее сиденье рядом с собой. Он обновил гардероб в
магазине известного модельера – сплошь кожаные вещи. Он даже поработал над своей
походкой, чтобы никто ненароком не подумал, что идет педик.

И вот Джейк отважился шагнуть в мир как новый человек. Угадайте, что произошло? Правильно, ничего.
За исключением нескольких завсегдатаев гей-бара никто ничего не заметил. А хуже всего то, что он и сам
не почувствовал разницы. И неудивительно, ведь это была лишь «игра в мужественность». Он лишь носил
символы мужественности, а в душе по-прежнему оставался слабым маленьким мальчиком, и где-то внутри
он сознавал это. Завсегдатаи гей-бара оценили «нового Джейка», поскольку из-за длительной привычкипринимать ложную мужественность за истинную утратили способность отличать подделку от подлинных вещей.
Джейк не нашел мужественности ни в модном бутике, ни в салоне по продаже джипов, ни в кабинете
татуировок. Он мог стать настоящим мужчиной лишь единственным путем, по которому идут все мальчиш-
ки.

Ему нужно вернуться на этот путь и продолжить с того пункта, на котором он сошел с дистанции, — это
шаг номер семь, испытание, проверка. Он должен начать делать то, что делают мужчины, и искать утверж-
дения, являющегося неотъемлемой частью процесса возмужания. Бессмысленно просто выглядеть как
мужчина; чтобы мужественность утверждалась, нужно действовать по-мужски.

Насчет последнего абзаца - отвечу в теме про эту книгу. Но вот про игру в роль верно. И замечание про маленького мальчика - именно такие получаются при неотделенности от матери, (ведь у каждого ребенка есть мама, а если вырастешь - то придется отделиться...) т.е. эдиповом комплексе, порождающем и гомосексуальность. Мужчина и женщина при психологической неотделенности от родителей всегда дети. Это всегда порождает инфантилизм.
 
Последнее редактирование:

Dantez

Новый участник
Глевное чтобы это не было еще одной ролью. Важно быть собой. И получать удовольствие от того что нравится. Иначе счастья опять не будет - если ты по своей сути не нарцисс-эгоист-иметель-на-одну-ночь, и хочешь например покоя, уюта и семью а не приключений на свой член на радость венеролога. :)

Кстати, именно об этом писал Медингер. Я щас найду и выложу тута :)
У меня мозги враскоряку. Может попонятнее опишешь.
Щас я опять про себя говорить буду - как-то так получается что я вроде экстраверт. Но при этом все время в себе копаюсь. И мне казалось что интроверты так вот и копаются. Это же подтвердил Док.
Что могет быть - экстравертированно интровертированный экстраверт :problem:.
Тоесть экстраверт - который неосознанно копается в себе как интроверт и при это хочет стать экстравертом :eek:.

Ну волей не волей начинаешь думать что у мужчин интровертов так собственно и есть.

Или что у мужчин интроветов нет агрессивности чтоли :problem:.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Щас я опять про себя говорить буду - как-то так получается что я вроде экстраверт. Но при этом все время в себе копаюсь. И мне казалось что интроверты так вот и копаются. Это же подтвердил Док.

Экстраверты и интроверты бывают разные. В классической психологии, описание обеих стереотипно и верно лишь для некоторых людей.
Соционика расставила вещи на свои места. Есть кроме "чистых" экстравертов и интровертов, еще и экстравертированные интротимы и интровертированные экстратимы. Гексли, кстати, тоже не совсем экстраверт - в отличие от "классического" описания экстраверта, никого в душу к себе не пускает, так что еще интроверта такого поискать. Но не пускает экстравертно :) Так что понять это сложно - что за улыбками, бравадой и болтовней тебе не сказали ничего :)
Экстратимы с интуицией (например, твой - логико-интуитивный экстраверт) все имеют кое-что от интроверта, интуиция по-определению, интровертивная функция. Так что тот-же Мурзик, интуитивно-этический экстраверт, не совсем обычный экстраверт так-же. С другой стороны, бывает и обратное - интроверт (Дюма к примеру) которого "классическая" психология и тесты, 100% отнесли-бы к экстраверту. Но это не так. Это такая маска на самом деле. Ньюансы и детали выясняются при подробном рассмотрении.
 

Natasha

Участник
Команда форума
И мне казалось что интроверты так вот и копаются. Это же подтвердил Док.
Бред. (это я тебе как настоящий интроверт скажу :rolleyes:)
Интроверты - это те, которые не кричат на всех углах.
Но это не значит, что они при этом в себе копаются.
Многие просто со стороны тихонько за всем наблюдают.
Это-ж такое шоу - посмотреть, потягивая вино, на копающегося в себе экстраверта :yes:.

А экставерты между-прочим часто только собой и заняты и то, что вокруг с другими происходит их не очень-то интересует.
 
Последнее редактирование:

Dogdik

Новый участник
В кулинарных сообществах в ЖЖ погоду задают мужчины. Они относятся к кулинарии как к творчеству.

Я оттуда черпаю вдохновение :) К чему-бы это? ))
К тому что тебе "мало надо". А мне надо много, вкусно, быстро. Лисавицкие все так много жрут:problem:. А сами не готовят, пустыми кастрюльками хлопают. Мачо же.. И старший и младший трумачо.
http://stalic-kitchen.livejournal.com/
Вот это сообщество я лав читать)) Но все что там пишут нужно помножить на 4.

Короче различие в одном. Мужчины традиционно готовят по праздникам. Если готовить каждый день то отношение у мужчин и женщин будет одинаковое
(ухожу варить суп с фрикадельками)
Ни один натурал, пусть он кричит "эти бабы....." не меряет женщин по степени уродства как Антонио к примеру. Это другое
натуралы мерят по степени тупости. по мне - так это одинаково.

А экставерты между-прочим часто только собой и заняты и то, что вокруг с другими происходит их не очень-то интересует.
почти все экстраверты эгоисты каких поискать.
 

Dantez

Новый участник
Бред. (это я тебе как настоящий интроверт скажу :rolleyes:)
Интроверты - это те, которые не кричат на всех углах.
Но это не значит, что они при этом в себе копаются.
Многие просто со стороны тихонько за всем наблюдают.
Это-ж такое шоу - посмотреть, потягивая вино, на копающегося в себе экстраверта :yes:.

А экставерты между-прочим часто только собой и заняты и то, что вокруг с другими происходит их не очень-то интересует.
Да я и сам понимаю что бред. Не все время же мне умные вещи писать.

Наташ - а если экстраверт будет думать что он интроверт и начнет в себе копаться - ему же хуже будет, у него нет таких ресурсов чтобы в себе разобраться как у интровертов. Ему требуются значительные волевые усилия чтобы внутрь себя заглядывать.
 

Dantez

Новый участник
Короче различие в одном. Мужчины традиционно готовят по праздникам. Если готовить каждый день то отношение у мужчин и женщин будет одинаковое

Об этом и речь была.
натуралы мерят по степени тупости. по мне - так это одинаково.
Так это какие-то не такие натуралы. Не любят они женщин значит.
Или просто в браке друг другу надоели уже.
Найди влюбленного, увлеченного женщиной мужчину - который будет мерить женщин по степени тупости.

почти все экстраверты эгоисты каких поискать.
Это высказывание из разряда: "Натуралы мерят по степени тупости".
 

Dantez

Новый участник
А, дык ты троллишь? :rolleyes:
Нет, просто позволил себе нелогичную конструкцию.

Я же ведь спросил про агрессию.
Мне интересно, но я не понимаю.
Я думаю что Лоуэн писал о мужской гетеросексуальности - получается тоже как о экстравертивности.
 

Joy

Новый участник
"Путь к высотам Твоим"

"Путь к высотам Твоим"
Ханна Харнард.
очень классная и полезная книга-аллегория
 

Dantez

Новый участник
Для тех кому лень читать - вкратце самую суть:

При гетеросексуальности нет барьера для получения удовольствия от внешнего мира, и конечно же сексуального удовольствия.
При гомосексуальности - есть такой барьер, и удовольствие сексуальное человек получает путем отождествления себя с другим человеком, своего пола. (А точнее ребенок получает удовольствие путем отождествления себя с другим ребенком своего пола.)
Тоесть получает удовольствие через этого человека, тогда когда совершает с ним или дает ему то чего хотел бы сам для себя.
Таким образом осуществляется выход во внешний мир.

Это как у Лоуэна написано. Такой вот тип развития гомосексуальности.
 

Boris

Активный участник
Барьера то может и нет, что же они с ума то сходят, когда надо кайфовать:problem:.
 
Сверху