Неприятие гендерной роли

loveless

Участник
Но всё же...понимаю- сначала надо попробовать...
а если частичная демаскулинизация не принесёт обретения душевного комфорта?
Тем более , что моё желание не иметь НИЧЕГО общего с самцовым гендером и прочим м/полом(даже сейчас не могу удержаться от эмоций!) вполне объяснимо и оправданно. Лошадь любит кнут ???
И тем более, это абсурд- быть похожим на тех, кто тебя же избивал,пытал, издевался...
Желание сменить пол (или ,как минимум, гендерную роль или хотя бы отказаться от типичных свойств якобы "своего" гендера(не разделяя на "хорошие" и "плохие" т.н. "мужские черты":D)
А наказания сверху(от Бога) - не очень боюсь...Потому как нет моей вины в столкновении моей чуткости с "чёткостью " общества...а если бы Бог ждал от меня исполнния заповеди "Плодитесь и размножайтесь!"- так родился бы йа уже с навыками "выживания и прочего рукопашного боя":D
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Ну, приговор выносят: общество,родители и ситуация...
а то,что мальчик... так я же (немного?)MtF... а гс-отношения не устраивают(пытался строить- собственный романтический настрой мешает..) ну и что -сколько людей по разным причинам остаются без личной жизни(инвалидность,застенчивось,внешность непрезентабельная)...с годами привыкну
Не вмешивался в эту тему, не было времени, сорри. Но сейчс начал читать ...действтительно - речь идёт скорее о непринятии гендерной роли (и это - решаемо, разумеется), а не о транзишене. Сразу отсекается часть вопросов и проблем... Женская одежда, к примеру - значима или нет, если подходит унисекс - это одно. а если для комфорта требуется обязательное ношение юбок - другое :)
ТО. что было на первой странице - избавление от не той лексики и алкоголя - скорее не признаки МТФ, а ...норма видимо :) Взросление, появление более взрослого взгляда на жизнь, несмотря на ощущение себя "мальчиком" :)
Строительство отношений зависит видимо не столько от гендерной роли (востребованы любые люди, и принимающие свою роль ,и не принимающие, верно?), сколько от направления влечения. С которым тоже есть смысл ("заодно") разобраться - отчего оно именно такое, а не иное, не более сильное, к примеру (тогда бы не звучала фраза "привыкну без личной жизни)... Ну и то, что предполагаемый вариант "не той" гендерной роли - как бы автоматически предполагает и непринятие девушками\женщинами подобного варианта , что является мифом :) - тоже есть смысл обсудить. ИМХО.
 

loveless

Участник
Док, уточнения вполне своевременны.
Женская одежда?ммм...скорее -нет...Предпочитаю подростковую(так,как размерами хорошо подходит) и унисекс- ну в чём сам себе нравлюсь:),нефор.атрибутика, кожа(от кожи и меха с детства тащусь..:eek:)
А вот по "взрослению"- не согласен...Просто не взросление , а осознание того ,что ложное мужество более смешно и уродливо,нежели "мужнее ложество":rolleyes:
Хотя сам в вопросах г/с скорее теоретик(при том что симпатию и интерес вызывают,как правило, мужчины:eek:)
Что трудно объяснимо :даже мысль о сексе с мужчиной вызавает скорее негативные эмоции, но при этом романтические чувства к представителям своего биологического пола ...греют душу(дааа, ну у меня и душа:problem:).
 

loveless

Участник
Док, может, надо "харакири" сделать? В смысле -небольшую автобиографию?:rolleyes:
Тогда всё будет понятнее?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Лучше у себя в теме в "представлениях"- их видно только участникам.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Док, уточнения вполне своевременны.
Женская одежда?ммм...скорее -нет...Предпочитаю подростковую(так,как размерами хорошо подходит) и унисекс- ну в чём сам себе нравлюсь:),нефор.атрибутика, кожа(от кожи и меха с детства тащусь..:eek:)
ОК, спасибо. Как сами понимаете - ничего "специфического" - в этом нет :) имхо.
А вот по "взрослению"- не согласен...Просто не взросление , а осознание того ,что ложное мужество более смешно и уродливо,нежели "мужнее ложество":rolleyes:
Я называю взрослением не достижение определёного возраста, а в широком смысле - все процессы (психологические прежде всего) - которые подводят человека к взрослому, по настоящему самостоятельному состоянию. Взрослый - берёт на себя ответственность за свои поступки и их последствия.
В этом смысле.
Хотя сам в вопросах г/с скорее теоретик(при том что симпатию и интерес вызывают,как правило, мужчины:eek:)
Сорри - это к ГС отношения может и не иметь :)
Что трудно объяснимо :даже мысль о сексе с мужчиной вызавает скорее негативные эмоции, но при этом романтические чувства к представителям своего биологического пола ...греют душу(дааа, ну у меня и душа:problem:).
ОБычноая душа ищущего себя чевлоека :) И как верно заметили - теория ГС - в таких случаях бывает гораздо приятнее и удобнее, чем практика :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Док, может, надо "харакири" сделать? В смысле -небольшую автобиографию?:rolleyes:
Тогда всё будет понятнее?
ОК :) УЖе начал отвечать\уточнять. Уточню - харакири - для окончания жизни а мы тут "открываемся" - для продолжения и улучшения жизни :) Разница принципиальная :)
ПРосто уточнил, юмор понял и принял ;)
 

loveless

Участник
Харакири- это раскрытие внутреннего мира человека...
ну, психоанализ, например..
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Харакири- это раскрытие внутреннего мира человека...
ну, психоанализ, например..
Звучит всё-же печально :) Сеппуку - совершается тогда, когда надо "уйти",а это "раскрытие" - чтобы "улучшиться". Лучше сравнить с перетряхиванием грязного белья и выискиванием скелетов в _своём_ шкафу... С целью удаления лишних скелетов ;) и грязи.
 

loveless

Участник
Вот вернулсо ...Могу поделиться результатами ...
О хорошем : таки удалось сменить сферу деятельности ( хотя для для дома/родственников/соседей и сейчас иногда гайки кручу), оценил свои возможности в интимной сфере - могу и девочку , и мальчика , и курочку (последнее - пока - теоретически ,хех!)- при сохранении чистоты простыни!) водку вёдрами не пью, как раньше(некогда - на 1.5-1.75 ставки работаю, хех). Безопасность свою обепечиваю хорошо (очень хорошо! ) во всех бытовых и транспортных локациях
 

loveless

Участник
О всём остальном ...
...Ни хрена не стал косметологом...работаю со своим оч. средним медицинским в ОАР , средним таки сотрудником ("медсестра" - по штатному расписанию)..
.... Семьи нет ( и врядли будет) частично семью заменяет коллектив на работе ...
 

loveless

Участник
...за время совмещения работы и учёбы растерял прежние социальные контакты(немногие что были)
На теперешней работе всем наплевать , что я - фрик ...специфика...хех
 

loveless

Участник
Смотря в чём : гармонии положим - чуть больше ...
Кое-что изменилось только в разы или проценты от версии "во все тяжкие" - например , риск заражения спецефическими инфекциями - так был бы г/ с обусловленный , а так - профриск( правда , во многие разы меньше и более контрольный , но всё же )
кое-что так и осталось : ну не способен котэ на рыцарскую любовь - что девочка , что мальчик - а выходит всё равно броманс...
 
Сверху