Нужно поговорить о форуме...

Boris

Активный участник
Куда мы идём? Во что превращаемся? Впервые попав на форум, а это было довольно давно, посмотрел, подумал, что за кучка религиозных фанатиков, плюнул и некоторое время сюда не заходил-и это у многих наверное подобные реакции были. Потом я просто стал фильтровать то, что мне интересно, а что нет. Но вопрос не в этом. Многие приходят сюда с проблемами, создают тему в представлениях, получают доступ и всё. Вы помните когда вы в последний раз заглядывали в свою тему? Создаётся куча тем, "А как вы думаете" и т.п. Никто не решает свои проблемы. У форума есть свой костяк, который в общей массе своей перетирает тему религии. Это не религиозный форум, по крайней мере мне бы очень хотелось, чтобы это было так. Прежде всего форум нацелен на помощь людям психологическую... Я подчеркиваю психологическую. Священные догматы и религиозные представления о "Измах" и отношение церкви к ним вы можете найти на других форумах. Мы вязнем во флуде, может пора остановится. Будь моя воля-оставил бы только раздел представлений, всё остальное закрыл бы за ненадобностью-ведь каждый новый входящий лишь практикуется в технике спора, но не решает СВОИ проблемы. Может я не прав, но мы лишь больше запутываем людей, приходящих сюда со своими проблемами.
 
P

psychomaster

Guest
Куда мы идём? Во что превращаемся? Впервые попав на форум, а это было довольно давно, посмотрел, подумал, что за кучка религиозных фанатиков, плюнул и некоторое время сюда не заходил-и это у многих наверное подобные реакции были. Потом я просто стал фильтровать то, что мне интересно, а что нет. Но вопрос не в этом. Многие приходят сюда с проблемами, создают тему в представлениях, получают доступ и всё. Вы помните когда вы в последний раз заглядывали в свою тему? Создаётся куча тем, "А как вы думаете" и т.п. Никто не решает свои проблемы. У форума есть свой костяк, который в общей массе своей перетирает тему религии. Это не религиозный форум, по крайней мере мне бы очень хотелось, чтобы это было так. Прежде всего форум нацелен на помощь людям психологическую... Я подчеркиваю психологическую. Священные догматы и религиозные представления о "Измах" и отношение церкви к ним вы можете найти на других форумах. Мы вязнем во флуде, может пора остановится. Будь моя воля-оставил бы только раздел представлений, всё остальное закрыл бы за ненадобностью-ведь каждый новый входящий лишь практикуется в технике спора, но не решает СВОИ проблемы. Может я не прав, но мы лишь больше запутываем людей, приходящих сюда со своими проблемами.

+1

Многие это давно заметили, однако видимо руководство форума считает иначе...
 

Мурзик

Активный участник
Борис..
Я канешно темы не перетираю божественные

Но ты неверно читал
Это ХРИСТИАНСКИЙ форум. И кажется каким то христианским движением оплачен. Я не ошибаюсь? Хостинг чей?
И он как бЭ прежде всего для верующих.
Психологических кворумов тьма,этот с уклоном.

Единственно я не понимаю нахрина постоянно наступать людям на мозоль?
Зачем постоянно заходить в темы к верующим и вопить " Вы верите потому что лузиры"
Да это чисто их дело
 
P

psychomaster

Guest
Единственно я не понимаю нахрина постоянно наступать людям на мозоль?
Зачем постоянно заходить в темы к верующим и вопить " Вы верите потому что лузиры"
Да это чисто их дело

Мурзик, дело не в этом. Дело в том, что многие верующие не воспринимают психологические аспекты преодоления в силу своих религиозных барьеров и больше разговоров получается о религии, а не о том, для чего предназначен форум.
 

Boris

Активный участник
Мурзик, я ничего не имею против религии, просто слишком много отвлеченных тем. Я знаю, что форум от церкви, но запутывать людей это ведь не роль церкви? Я не верующий человек, но отношусь с большим пониманием и в некотором смысле даже стал верить в последнее время-нет, не в бога, а в ЛУЧШЕЕ, разве не это главное учение бога?
 

Мурзик

Активный участник
Мурзик, дело не в этом. Дело в том, что многие верующие не воспринимают психологические аспекты преодоления в силу своих религиозных барьеров и больше разговоров получается о религии, а не о том, для чего предназначен форум.
Ну и пусть.Это их жизнь и их проблемы

А ты веди свои разговоры в своей кучке. Заметь - верующие туда не сильно то лезут потому что базар асобо ни панимают

А че? По меньшей мере 2 людям форум помог
Мэйс вернулся к своему парню, а я стал мение икотошным. Если меня раньше бесило когдва говорили что у нас с жеником не любовь,то типерь это миня смешит.
 

Мурзик

Активный участник
Мурзик, я ничего не имею против религии, просто слишком много отвлеченных тем.
Для тя это отвлеченная,для них - нет

К итому же например Кудояров и РОмео вполне счастливы типа преодолев именем Бога. Чем не опыт? Особливо для верующего?


Если опираться кстати на психологию то... преодолеть невозможно. Гомосексуальность. Поскольку то, что не болезнь - ни лечат.
 

Antonio

Активный участник
Я последний раз писал в своё представление 17 марта.
В раздел тс, в отличие от дантеса, никогда не пишу, потому что не считаю себя компетентным.
И я не понимаю как ущемляет тебя, Борис, отдельный раздел. Если бы религиозные темы заполонили остальные разделы, я бы понял претензии. А так это маленькая флудилка внутри.
 
P

psychomaster

Guest
А че? По меньшей мере 2 людям форум помог
Мэйс вернулся к своему парню, а я стал мение икотошным. Если меня раньше бесило когдва говорили что у нас с жеником не любовь,то типерь это миня смешит.

Но это, к сожалению не тот результат, который ожидается от форума другими людьми, приходящими именно преодолеть гс, а не вернуться к своему парню и т.д. Ты же это понимаешь. Или нет?
 
P

psychomaster

Guest
Если опираться кстати на психологию то... преодолеть невозможно. Гомосексуальность. Поскольку то, что не болезнь - ни лечат.

Тут ты ошибаешься, гс не болезнь, но и преодоление - не лечение. Курение тоже не считается болезнью, однако его преодолевают.;)
 

Мурзик

Активный участник
Но это, к сожалению не тот результат, который ожидается от форума другими людьми, приходящими именно преодолеть гс, а не вернуться к своему парню и т.д. Ты же это понимаешь. Или нет?
Мне кажется единственный результат - это быть счастливым и свободным
Ты это понимаешь или нет?
И научиться наконец жить с людьми а не в своем замкнутом мирке

По сути сейчас начинается новая религоозная срачка

Пошлите лучше в тему однополая любовь доказывать мине что миня Женик не любит:D
 

Мурзик

Активный участник
Тут ты ошибаешься, гс не болезнь, но и преодоление - не лечение. Курение тоже не считается болезнью, однако его преодолевают.;)
Ошибаешься. В сигаретках наркотические вещества и поэтому их курят. Небыло бы их - не купили
Таким образом курильщик ето наркоша. Наркомания ето болезнь. Как и алкоголизм

От самой гомосексуальности еще никто не умирал,не становился несчастным, не болел и прочее прочее
 

Boris

Активный участник
Я последний раз писал в своё представление 17 марта.
В раздел тс, в отличие от дантеса, никогда не пишу, потому что не считаю себя компетентным.
И я не понимаю как ущемляет тебя, Борис, отдельный раздел. Если бы религиозные темы заполонили остальные разделы, я бы понял претензии. А так это маленькая флудилка внутри.
Что касается раздела Транссексуализма, то он уже давно помер, я стараюсь его воскресить своими переживаниями переодически, но это нереально. А в чем ты себя считаешь компетентным-в религиозных догматах?
 
P

psychomaster

Guest
Мне кажется единственный результат - это быть счастливым и свободным
Ты это понимаешь или нет?
И научиться наконец жить с людьми а не в своем замкнутом мирке

Быть счастливым и свободным можно вне зависимости от ориентации - это безусловно, но назначение форума тебе известно, поэтому ты связываешь вещи не зависящие друг от друга.
Научиться жить с людьми тоже естественный фактор жизни, однако это тоже не связано с преодолением напрямую. Всё это не цели данного форума, вот в чем вопрос. Это безусловно важные вещи, но не являются главной целью.
 

Antonio

Активный участник
"А в чем ты себя считаешь компетентным-в религиозных догматах?"

Ну я имею право говорить о традиции, являясь её живым носителем? Потому что тут куча людей судят с большим апломбом, будучи знакомыми с ней весьма посредственно.
 
P

psychomaster

Guest
От самой гомосексуальности еще никто не умирал,не становился несчастным, не болел и прочее прочее

Так об этом речь и не идет, или ты имеешь ввиду, что ставишь под сомнение нужность той главной цели форума?
 

Boris

Активный участник
Главная цель форума-психологическая помощь людям. Если Мур уже по другому реагирует на высказывания по поводу его любви, то это уже замечательно:)
 

Мурзик

Активный участник
Мурзик, а ты читал "Любовь" Клайва С.Льюиса?
Нет Антошка
Последние несколько лет а живу в ритме "почитать на ночь прайсы"
Психологию я тоже не читал

Я долго бил голову ап стену на тему "что такое любовь" Между людьми.

Это когда..

Вот ты приходишь домой, усталый, как лошадь или ослик с твоего стиха, икотошный, весь на взводе и вдруг.. улыбаешься человеку который тебя ждет и все в мире теплеет.
 

Мурзик

Активный участник
Так об этом речь и не идет, или ты имеешь ввиду, что ставишь под сомнение нужность той главной цели форума?
Для себя лично - да

Для других.. мне нет дела до чужих целей

Дантес вот самоутверждается. Жаль я поздно это понял


лавная цель форума-психологическая помощь людям. Если Мур уже по другому реагирует на высказывания по поводу его любви, то это уже замечательно:)
Я б тоже так сказал
 
Сверху