Выздоровление и дела Церкви

Paul

Участник
Уважаемые дамы и господа, уважаемые администраторы, разрешите открыть тему и спросить всех: "Как обсуждение, осуждение, смакование каких-либо побробностей, перегибов, недостатков в современной Христианской Церкви, поможет нашему тут и в реале Преодолению, выздоровлению?" И может ли осуждение чего-либо, кого-либо помочь. Ведь есть же слова "Не судите и не судимы будите". Можно что-то обсудить, высказать своё мнение. Но поносить церковные догматы, персоналии, творения и подвиги святых отцов, выдающихся священников нашего времени, которые проходят великий подвиг служения - зачем?? Что это даст. Может быть тогда открыть отдельную тему: "Поношения..." куда можно будет и не заглядывать, если не хочешь это читать. На сайте столько полезного, столько изысканного по трудам учёных - по стараниям Индиго, например, - это, действительно, клад! Ну а споры и самосуд? Поправьте меня, если я неправ. С уважением ко всем участникам, Paul.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Присоединяюсь! А то мне уже сказали, пусть и в шутку, но... "не нравится, так не заходи и не читай" :)
 

Paul

Участник
Присоединяюсь! А то мне уже сказали, пусть и в шутку, но... "не нравится, так не заходи и не читай" :)
Спасибо большое Люда, дай Бог, чтобы посреди нас всегда был Христос, несмотря на некоторые конфессиональные отличия!:daisy:
 

Aiwengo

Заблокирован
Потому и поднимали этот вопрос, что для того. что бы что то изменить, нужно назвать вещи своими именами.
 

Эжен

Новый участник
"Как обсуждение, осуждение, смакование каких-либо побробностей, перегибов, недостатков в современной Христианской Церкви, поможет нашему тут и в реале Преодолению, выздоровлению?"

А может всё дело в том, что настоящего желания измениться и преодолеть у нас не так и много?:confused:
 

Step

Сочинитель
Команда форума
А может всё дело в том, что настоящего желания измениться и преодолеть у нас не так и много?:confused:

Очень хороший вопрос, мимо которого лучше не проходить. Причём ответ каждый должен найти сам. В самом себе.

если принять решение и заниматься работой над собой, то желания участвовать в диспутах поубавится, уверен.
 
Сверху